Статьи, аналитика, репортажи
Статьи, аналитика, репортажи
На вопросы наших читателей на «прямой линии» отвечал юрист аппарата Уполномоченного по правам человека в Калужской области Павел Романов.
На вопросы наших читателей на «прямой линии» отвечал юрист аппарата Уполномоченного по правам человека в Калужской области Павел Романов.
В первую субботу каждого месяца Анастасия Матвеева и ее единомышленники принимают на Театральной площади макулатуру, батарейки, пластик и стекло.
Продолжаем тему снижения оплаты электроэнергии на общедомовые нужды.
В минувшее воскресенье на Украине прошли досрочные парламентские выборы.
Александр КУЗНЕЦОВ. Любимый вид ловли: хищника на спиннинг. Любимые приманки: воблеры. Любимая рыба: щука.
Он необходим человеку и в тоже время очень вреден.
Храм в честь Казанской иконы Божией Матери на улице Подвойского долгие годы был одним из богатейших в Калуге.
Анатолий Фещенко строил Концертный зал, Областную библиотеку, ул. Ленина и Черемушки. В конце октября с женой Раисой он всегда отмечает День рождения комсомола.
История мамы первоклассницы, рассказанная ею под впечатлением от первых месяцев учебы.
В воскресенье, 2 ноября, в зале галереи «Образ» на ул. Ленина состоялась лекция одного из самых выдающихся интеллектуалов на постсоветском пространстве Анатолия Вассермана.
В понедельник, 6 октября, сквозные проезды во дворах домов по ул. Кубяка, 9, корпусов 3 и 4 оказались перекрыты бетонными блоками.
Существующий принцип начисления платы за общедомовые нужды не только несправедлив, но и незаконен — считает депутат городской Думы Калуги Константин Сотсков.
И вопрос с помещением для коллектива по-прежнему висит в воздухе.
Анне Павловне ТЮРИНОЙ 83 года, а ее энергии могут позавидовать и 20-летние. Недавно она издала книгу рассказов для детей.
Самые продвинутые калужане — поклонники рок-музыки и конкретно творчества супергруппы 70-х Deep Purple — не могли пропустить концерт великого музыканта.
Некоторые советуют есть чеснок и лук, утверждая, что они защищают от африканской напасти. Другие уверены, что этот вирус нам совершенно не угрожает.
Сотрудники Калужского краеведческого музея передали нам газеты за 1914 год. Читать публикации 100-летней давности весьма интересно. Стиль статей мы сохранили.(Начало в №№ 37, 38, 41, 43.)
Руководителю Центра реабилитации диких животных Веронике Матюшиной дали понять: до весны ее пит...
Кельн — Лейпциг — Дрезден — Прага — Пльзень — Мюнхен — Баден-Баден — Вианден — Дюссельдорф. Путешествие по Европе получилось утомительным и для ног, и для живота.
| Фото | Пользователь | Посты |
|---|---|---|
| 193 | ||
| 145 | ||
| 43 | ||
| 42 | ||
| 38 | ||
| 38 | ||
| 31 | ||
| 28 | ||
| 26 | ||
| 26 | ||
| Фото | Пользователь | Комментарии |
|---|---|---|
| 9569 | ||
| 26711 | ||
| 12738 | ||
| 9955 | ||
| 8937 | ||
| 15009 | ||
| 5122 | ||
| 9086 | ||
| 6226 | ||
| 5522 | ||
Спасибо Владимиру за статью - как будто вновь побывал там. Был в прошлом году, практически тем же маршрутом - за исключением Ташкента. Когда организовывали поездку, нам сразу сказали, что в столице смотреть нечего. Культура своеобразная, есть что посмотреть, отношение к нам хорошее, практически все говорят по-русски. Кухня прекрасная. Наши рубли легко меняются, но лучше брать доллары (курс выгоднее) и всё прекрасно меняется в гостиницах, ресторанах, а не в официальных обменниках. Я когда поменял 100 долларов, стал миллионером - лям двести тысяч вроде получил. Летом лучше туда не ехать - жарко. А вот ранней весной (до мая) и осенью - самое то. Туры через интернет найти не сложно - русско-язычных гидов много. Ещё бы съездил туда, но попозже. Интересно посетить ещё Киргизию и Туркмению. И если с Киргизией проблем нет, то с Туркменистаном наверное проблемы. Страна закрытая, может и не совсем как КНДР, но похожая.
...

Аэропорт открыли, а интернет?... Продолжайте, продолжайте всё в подряд блокировать - скорее придёте к тому, к чему должны прийти. Только случится это раньше, чем думаете.
...Бульвар на Ст. Разина освободили от растительности, кому лучше стало? И по всему городу новые посадки так и "колосятся"... Вот бы наказать вредителей, лишивших обл. центр растительности, но "рука руку..."!
...Спасибо Владимиру за статью - как будто вновь побывал там. Был в прошлом году, практически тем же маршрутом - за исключением Ташкента. Когда организовывали поездку, нам сразу сказали, что в столице смотреть нечего. Культура своеобразная, есть что посмотреть, отношение к нам хорошее, практически все говорят по-русски. Кухня прекрасная. Наши рубли легко меняются, но лучше брать доллары (курс выгоднее) и всё прекрасно меняется в гостиницах, ресторанах, а не в официальных обменниках. Я когда поменял 100 долларов, стал миллионером - лям двести тысяч вроде получил. Летом лучше туда не ехать - жарко. А вот ранней весной (до мая) и осенью - самое то. Туры через интернет найти не сложно - русско-язычных гидов много. Ещё бы съездил туда, но попозже. Интересно посетить ещё Киргизию и Туркмению. И если с Киргизией проблем нет, то с Туркменистаном наверное проблемы. Страна закрытая, может и не совсем как КНДР, но похожая.
...Об этом они прекрасно знали очень давно... А тут просто миллион матюков прозвучало в их адрес и поэтому решили среагировать. И тут как всегда найдётся "неизвестный калужанин" (или калужанка) в вк или телеграмм-канале Шапши, на замечания которых они просто обязаны отреагировать. 😟
...Судя по состоянию городской инфраструктуры - у нас и есть условия "крайнего севера". Выбор нашего города для съёмок сделан правильно.😃
...Почему всего несколькими словами?... Русский язык живой и богат разнообразием - я когда (буквально вчера) проехал там и просто посмотрел на всё это из окна машины, вспомнил с десяток слов, которые характеризуют калужских городских и областных правителей. Почему правителей, а не так как звучат их должности, так они поставлены на правление и жители региона по сути не могут ничего изменить, как бы они этого не хотели.😡 Но самое прискорбное, что это всё звучит под благовидным предлогом для нас несведущих. P.S. На днях на работе предлагали семейные путёвки с огромной скидкой на Черноморское побережье для отдыха - очевидно и тут заботятся о моём здоровье. Хотя... Я абсолютно не удивлён.😟
...Опять использовали термин "Беспредел". По поводу и без! Знайте меру!
...Просто жуть, что твориться. Лечения в Калужской психиатрии нет никакого. Назначают старые типичные нейролептики, которые только калечат здоровье. Игорь Жуков имел такое количество правонарушений, что его надо было уволить сразу же в 2013 году, как только занял должность. Михаил Миронов, надеюсь, тоже надолго не задержится, впечатление производит не самые приятные. Анна Чернова себя никак не проявила. Жалоб там хватает, но разбираться с такими сотрудниками и привлекать за нарушения не умеет. Моя оценка работы министра здравоохранения Анны Черновой - неудовлетворительно. Психиатрической помощи нет вообще, сразу "учет", тяжелый диагноз, снять который очень затруднительно. По 20 - 30 лет не снимают с диспансерного наблюдения. Медицина в целом в регионе тоже оставляет желать лучшего.
...за 5 лямов😄
...как раз в предпраздничный короткий день им надо срочно ремонт делать. полный абсурд. и так везде😡
...