Победа! И еще раз победа!

Иван Жарков
Опубликовано: 05.01.2015 14:00 0 993

Перед Новым годом 11-летние хоккеисты ДЮСШ «Космос» сделали себе и болельщикам настоящий праздничный подарок: две победы и 1-е место в турнирной таблице региона «Центр».

Соперниками наших ребят, выступающих на Первенстве России по хоккею с шайбой, стала команда из города Лиски.

В первой субботней игре наши юные хоккеисты не испытали особых проблем, победив с разгромным счётом – 7:1. А вот второй матч заставил понервничать многочисленных поклонников.

Обрушив шквал атак на ворота соперников, но, не достигнув успеха в трёх стопроцентных голевых моментах, как это часто бывает, «космонавты» пропустили первыми: на 12-й минуте в острой контратаке отличился форвард гостей Данила Саталкин. Нашим ребятам потребовалось четыре с половиной минуты, чтобы отыграться: с подачи Антона Рыжова счёт сравнял Владислав Кузнецов.

После перерыва, уже на второй минуте, Владислав ассистировал Максиму Борисонову, который вывел «космонавтов» вперед – 2:1. Включив скорости, калужане буквально смяли ровесников из Лисок, не выпуская их из штрафной площадки. Затяжной штурм закончился двумя голами: сначала  отличился Александр Лебедев, а чуть позже - капитан Никита Алмазов  блеснул индивидуальным мастерством – 4:1. «Космонавты» решили, что дело сделано, и расслабились.

Самоуспокоенность вскоре вышла им боком. За четыре минуты до конца второго периода гости отыграли одну шайбу.

Болельщики замерли в напряжении… Но до перерыва ничего не изменилось.

Третий период расставил всё по своим места. Максим Борисонов увеличивает разрыв - 5:2. А победную точку ставит Владислав Кузнецов. Итог матча – 6:2 в пользу ДЮСШ «Космос».

После 14 игр «космонавты» набрали 21 очко. Разница шайб – 98:52, и первое место в турнирной таблице. Прекрасный подарок к новогодним каникулам себе и болельщикам!

Следующий тур «Космос-2003» проведет 10-11 января. На домашней  ледовой арене наша команда примет ХК «Липецк», занимающий третье место и отстающий от нас на 5 очков. На пятки наступает ХК «Бобров», отстающий всего на очко и заметно улучшивший на минувшей неделе свою статистику (112:30). А вот ХК «Старый Оскол», претендовавший на промежуточное лидерство, притормозил победное шествие, проиграв у себя на площадке оба матча ровесникам из ХК «Брянск» - 3:5 и 3:4.

Напомним: первенство завершится 8 марта 2015 года, и нас ждёт ещё немало красивых матчей. Смотрим хоккей! Болеем за наших!