Макс и все-все-все...

Филипп Александров
Опубликовано: 05.01.2015 13:54 0 1052

25 лет Максим ЛЯПУНОВ, калужанин по рождению, петербуржец по духу и месту пребывания, рисует мировых рок-звезд.

Трудно сказать, у кого из великих музыкантов нет в коллекции шаржей в исполнении Макса. За 25 лет он увековечил, наверное, всех близких ему по душевному состоянию и музыкально-поэтическому мышлению артистов-мировых знаменитостей. В его собрании более 250 веселых портретов рокеров, блюзменов и джазменов. Как правило, художник приходит на концерт с картиной, на которой артист расписывается и получает в подарок ее копию.

Несколько лет назад вышел в свет толстый альбом  под названием Rok You!, в котором представлены 50 его первых работ, начиная с портретов сэра Paul McCartney, Robert Plant и Led Zeppelin. Он рисует постоянно. Его коллекция пополняется чуть ли не каждую неделю.

Если вы посетите в Питере магазин «Кайлас» на Пушкинской, 10, то сможете увидеть некоторые потреты, выполненые в очень узнаваемом стиле Ляпунова. Да можете застать и самого художника, работающего там консультантом.

В Калуге Макс - гость частый. Здесь живут его родные и близкие друзья. Однако появление Ляпунова на малой родине - всегда неожиданность. Он налетает, как штормовой балтийский ветер. Но есть одна неделя, когда все точно знают: Макс в Калуге. Конец мая, фестиваль «Мир гитары» и его день рождения. Ляпунов прибывает в полной боевой готовности: с кучей рисунков, шаржей, карикатур, этюдов и набросков хедлайнеров этого праздника музыки. Его здесь ждут. Тут он свой. Сегодня мы публикуем несколько его недавних работ.

В последнее время Максим Ляпунов снова стал рисовать карикатуры на злободневные темы, с тонким юмором и характерным почерком, так называемые газетные веселые картинки, которыми мы время от времени будем подкреплять наши статьи.

Филипп Александров
Опубликовано: 05.01.2015 13:54 0 1052
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев