Статьи, аналитика, репортажи
Статьи, аналитика, репортажи
Ну, в общем, всё как всегда. Согласно Росстату, ВВП в апреле–июне упал на 0,6%: частное потребление потеряло 5,2%, а капиталовложения просели на 4,3%.
Ну, в общем, всё как всегда. Согласно Росстату, ВВП в апреле–июне упал на 0,6%: частное потребление потеряло 5,2%, а капиталовложения просели на 4,3%.
Не дали они добро и на строительство в Калуге армянской церкви.
Николай БРОКМИЛЛЕР, краевед, заслуженный работник культуры РФ: — Новость, которая меня порадовала, связана с выборами в Госдуму наших кандидатов Николая Любимова и Александра Авдеева.
«Калуга» легко расправилась с одним из лидеров зоны «Центр».
22 тысячи км они преодолели на 43-летних «Жигулях». И без приключений, конечно, не обошлось.
В октябре, когда «бабье лето» уходит, у кабинетов врачей-урологов выстраиваются очереди.
Калужский драмтеатр открыл юбилейный сезон спектаклем по пьесе В. Шекспира «Ромео и Джульетта» в постановке Геннадия Шапошникова (Москва).
550 диковинных вещиц собрала выставка «Калужская старина».
В Калуге продолжается благотворительный сбор средств.
9 октября — День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
В минувшие выходные в Калуге прошла традиционная осенняя выставка недвижимости.
Свой шеститомный роман «Русский крест» писатель Александр Лапин назвал сагой о поколении. То, что в европейской литературе именуют романом-рекой, проявилось в литературе отечественной.
Трое знакомых подростков, блуждая недавно по территории старинного некрополя, наткнулись на обросший мхом артефакт — серое тяжёлое надгробие. Находка их удивила.
По его словам, иеромонах вместо того, чтобы молиться, постоянно находится на гастролях.
Он станет первым специализированным учреждением в области, где будут оказывать помощь неизлечимо больным людям.
Главное экономическое событие недели — Инвестиционный форум в Сочи. Одна из основных его тем — чем заполнить дырку в бюджете, вызванную падением цены на нефть.
Услуга по утилизации ТКО перейдёт из одной категории платежей в другую.
Что запомнилось на прошлой неделе Виталию БЕССОНОВУ, директору Калужского объединённого музея-заповедника.
Калужские садоводы продолжаются делиться секретами ухода за растениями.
Хотя организаторы ожидали гораздо большего количества участников этих всероссийских масс-стартов.
| Фото | Пользователь | Посты |
|---|---|---|
| 193 | ||
| 145 | ||
| 67 | ||
| 43 | ||
| 42 | ||
| 38 | ||
| 38 | ||
| 31 | ||
| 28 | ||
| 27 | ||
| Фото | Пользователь | Комментарии |
|---|---|---|
| 9569 | ||
| 7834 | ||
| 5340 | ||
| 26713 | ||
| 12738 | ||
| 10028 | ||
| 8937 | ||
| 15166 | ||
| 5123 | ||
| 9086 | ||


Как политкорректно написали )) Уменьшили поставки до 5% от нормы.
...ППЦ дому Чижевского... На Луначарского (в самом начале улицы) тоже был какой-то исторический дом (подробности не вспомню). Брали под охрану, типа он в частной собственности оказался. В итоге - снесли!
...Так это будет у большинства современных машин, а не только у китайцев, где все двигатели и их зазоры рассчитаны на стандарт Евро 5 или Евро 6.
...Эх, песня В.В. Высоцкого очень актуальна в этом году:
...А еще ждем поголовного ремонта китайцев с их движками рассчитанными на евро-5 хорошего качества, но не на наш евро-3 "суперского" состава.
...Это не дом Чижевского а послевоенное здание общежития техникума. Все знают что в Калуге государственным имуществом заведуют редскостные идиоты но это уже шедевр чиновничье глупости.
...Сложно представить даже, как сейчас эта ситуация откликнется на ценах. Дабы не переживать, успокоится и не впадать в панику, нужно включить телевизор, основной источник спокойствия и благополучия, напоминающий шоры у лошадки. 🤪 В КО ситуация с топливом ещё более или менее. Ладно на работу, добираться можно и на троллейбусе, а вот продукты привезти или урожай с полей убрать... Короче настает опять очередь гречки, соли и т.п.
...Это кому так, одному из комментаторов то, так весело от новости, что мама, родившая этого ублюдка, удостоилась такой вот участи, быть убитой рукой своего отпрыска, в то время, что именно он всем обязан, в его никчемной жизни, своим родителям и маме обязательно!
...Ну так и что, комментаторы, которые заунывно, еще две недели тому назад, всех подряд, чернили меткой "паникеров"!
...полиция предупредила о массовых проверках на дорогах