Статьи, аналитика, репортажи
Статьи, аналитика, репортажи
В Госдуму РФ внесён законопроект о деприватизации жилья.
В Госдуму РФ внесён законопроект о деприватизации жилья.
Члены градостроительного совета проект планировки данной территории раскритиковали в пух и прах.
За период Великой Отечественной войны боевых наград были удостоены 2294 калужанина. Из них ордена Отечественной войны получили 1446 человек (из них 300 — I степени), ордена Славы — 1384 (в том числе один — I степени).
В первые дни войны они настолько были уверены в своей победе, что выбрали Калугу местом отдыха. Об этом помнит архитектор и краевед Александр Днепровский.
В доме Розы Ужиной во время оккупации жил немецкий офицер.
Наш отец, Николай Акимович Афонин, 1925 года рождения, как и его сверстники был призван на военную службу в 1943 году.
Здравствуйте! Хочу рассказать о своём отце. Когда началась война, он по распределению партии попал в партизанский отряд «Бой за Родину».
Нам в редакцию позвонила жительница Мещовска Наталья Васильевна Петухова.
Фёдор Иванович Бурцев - участник Великой Отечественной войны, полный кавалер ордена Славы трёх степеней. Награждён орденом Красной Звезды, медалями «За победу над Германией в Великой Отечественной войне», «За взятие Кёнигсберга» и другими.
Нефть понемногу карабкается вверх, достигнув своего максимума с 6 декабря прошлого года. Периодически всё ещё случаются скачки курса доллара. Тем не менее сохраняется общий тренд на укрепление национальной валюты, который наметился ещё в феврале.
Открытие монумента и отреставрированного Вечного огня состоится 8 мая.
Накануне Международного дня танца, который отмечается 29 апреля, 170 школьников со всей области приехали на Бал Победы.
«Правый берег» во второй полуфинальной игре Первенства Калуги по хоккею с шайбой вчистую переиграл «Автоприбор».
Рано или поздно с этой проблемой сталкивается практически каждый.
В Калуге состоялась закрытая премьера новой экранизации повести Бориса Васильева «А зори здесь тихие…»
На кладбище в деревне Заболотье старые деревья нависают прямо над могилами. Одно такое дерево нависло прямо над могилой моего деда — ветерана Великой Отечественной войны.
У Михаила Смирнова на фронте служили оба деда. Один — артиллерийский разведчик — закончил войну на Эльбе. Другой дошёл до Берлина командиром миномётной батареи. Накануне 70-летия Великой Победы депутат городской Думы рассказал о своих героических родственниках.
Трагическая новость пришла вечером в среду, 22 апреля, из Москвы. На Ленинском проспекте от обширного инфаркта в автомобиле скончался исполняющий полномочия городского головы Калуги.
Размолвка между одноклассницами привела к судебному разбирательству.
На вопросы читателей ответила заместитель начальника отдела по надзору за исполнением законов, соблюдением прав и свобод граждан Прокуратуры Калужской области младший советник юстиции Наталья Серова.
| Фото | Пользователь | Посты |
|---|---|---|
| 193 | ||
| 145 | ||
| 43 | ||
| 42 | ||
| 38 | ||
| 38 | ||
| 31 | ||
| 28 | ||
| 26 | ||
| 26 | ||
| Фото | Пользователь | Комментарии |
|---|---|---|
| 9569 | ||
| 26711 | ||
| 12738 | ||
| 9955 | ||
| 8937 | ||
| 15009 | ||
| 5122 | ||
| 9086 | ||
| 6226 | ||
| 5522 | ||


этот враг народа и по закону военного времени... а у нас гуманизм.
...Совсем стыд потеряли...Скоро будут брать борзыми щенками..
...Правительство на другой планете родной...
...Трудись человек весь месяц и получи в конце награду в виде оплаты услуг ЖКХ и самых дешевых продуктов. Хочешь что то еще - НЕТ, все достанется лишь нам - управленцам.
...Аэропорт открыли, а интернет?... Продолжайте, продолжайте всё в подряд блокировать - скорее придёте к тому, к чему должны прийти. Только случится это раньше, чем думаете.
...Бульвар на Ст. Разина освободили от растительности, кому лучше стало? И по всему городу новые посадки так и "колосятся"... Вот бы наказать вредителей, лишивших обл. центр растительности, но "рука руку..."!
...Спасибо Владимиру за статью - как будто вновь побывал там. Был в прошлом году, практически тем же маршрутом - за исключением Ташкента. Когда организовывали поездку, нам сразу сказали, что в столице смотреть нечего. Культура своеобразная, есть что посмотреть, отношение к нам хорошее, практически все говорят по-русски. Кухня прекрасная. Наши рубли легко меняются, но лучше брать доллары (курс выгоднее) и всё прекрасно меняется в гостиницах, ресторанах, а не в официальных обменниках. Я когда поменял 100 долларов, стал миллионером - лям двести тысяч вроде получил. Летом лучше туда не ехать - жарко. А вот ранней весной (до мая) и осенью - самое то. Туры через интернет найти не сложно - русско-язычных гидов много. Ещё бы съездил туда, но попозже. Интересно посетить ещё Киргизию и Туркмению. И если с Киргизией проблем нет, то с Туркменистаном наверное проблемы. Страна закрытая, может и не совсем как КНДР, но похожая.
...Об этом они прекрасно знали очень давно... А тут просто миллион матюков прозвучало в их адрес и поэтому решили среагировать. И тут как всегда найдётся "неизвестный калужанин" (или калужанка) в вк или телеграмм-канале Шапши, на замечания которых они просто обязаны отреагировать. 😟
...Судя по состоянию городской инфраструктуры - у нас и есть условия "крайнего севера". Выбор нашего города для съёмок сделан правильно.😃
...Почему всего несколькими словами?... Русский язык живой и богат разнообразием - я когда (буквально вчера) проехал там и просто посмотрел на всё это из окна машины, вспомнил с десяток слов, которые характеризуют калужских городских и областных правителей. Почему правителей, а не так как звучат их должности, так они поставлены на правление и жители региона по сути не могут ничего изменить, как бы они этого не хотели.😡 Но самое прискорбное, что это всё звучит под благовидным предлогом для нас несведущих. P.S. На днях на работе предлагали семейные путёвки с огромной скидкой на Черноморское побережье для отдыха - очевидно и тут заботятся о моём здоровье. Хотя... Я абсолютно не удивлён.😟
...