Статьи, аналитика, репортажи
Статьи, аналитика, репортажи
Бурное развитие в недавнем прошлом калужского автомобильного кластера и его нынешние перспективы наводят на определённые размышления.
Бурное развитие в недавнем прошлом калужского автомобильного кластера и его нынешние перспективы наводят на определённые размышления.
Чиновники опровергли слухи об уничтожении здоровых деревьев.
На днях по всей стране началась проверка защитных сооружений гражданской обороны. Вместе с сотрудниками МЧС мы отправились в одно из таких укрытий.
Глядя на сегодняшние показатели нашего ценового барометра, нельзя не исполниться благодарности к простым калужским коровам. Пока только они стоически выдерживают санкции.
В день удаётся обойти три-четыре торговые точки
На прошлой неделе заговорили, что на заводе «Вольво» грядут сокращения.
Торжественное открытие II Международного кинофестиваля исторического и современного кино «Угра» состоялось в Калужском областном драматическом театре.
Однажды мы уже рассказывали вам, дорогие читатели, о семье Ивановых. Валентина, Николай и Антошка придумали свой домашний сайт и ведут его уже 6 лет. Там особенно интересно читать рассказы о путешествиях.
И не просите! Вместе с семьюстами соотечественниками-театралами поклялся самым дорогим — здоровьем внучки.
В 1914 году началась Первая мировая. Калуга находилась далеко от мест военных действий. Но...
Для зимней рыбалки на Оке калужские рыбаки часто предпочитают готовым стандартным наборам самодельную снасть под названием «вертолёт».
11‑летние хоккеисты «Космоса» не смогли в гостях переиграть сверстников из Боброва, зато 9‑летние «Золотые львы» одержали очередную победу дома над жуковской «Губернией».
Павел Лимарёв собирает всё, что связано с калужским аптечным делом.
Снижен вес тяжестей, которые приходится носить на работе.
В фойе Танеевского концертного зала открылась выставка, посвящённая князю Владимиру Красное Солнышко. С его именем связывают крещение Киевской Руси.
Его стихи — это маленькие литературные шедевры, несущие неповторимую эмоциональную энергию, с тончайшими нюансами, мелизмами и арабесками.
Безвозмездно получить квартиру в личную собственность от государства можно только до конца зимы.
В Татьянин день в шестой раз прошёл конкурс красоты и грации «Мисс КГУ – 2015».
В средствах массовой информации стали появляться статьи о возобновлении пилотируемых полётов на Луну. Хочу об этом поговорить.
Снег для него возили со всего села.
| Фото | Пользователь | Посты |
|---|---|---|
| 193 | ||
| 145 | ||
| 43 | ||
| 42 | ||
| 38 | ||
| 38 | ||
| 31 | ||
| 28 | ||
| 26 | ||
| 26 | ||
| Фото | Пользователь | Комментарии |
|---|---|---|
| 9569 | ||
| 26711 | ||
| 12738 | ||
| 9955 | ||
| 8937 | ||
| 15009 | ||
| 5122 | ||
| 9086 | ||
| 6226 | ||
| 5522 | ||


этот враг народа и по закону военного времени... а у нас гуманизм.
...Совсем стыд потеряли...Скоро будут брать борзыми щенками..
...Правительство на другой планете родной...
...Трудись человек весь месяц и получи в конце награду в виде оплаты услуг ЖКХ и самых дешевых продуктов. Хочешь что то еще - НЕТ, все достанется лишь нам - управленцам.
...Аэропорт открыли, а интернет?... Продолжайте, продолжайте всё в подряд блокировать - скорее придёте к тому, к чему должны прийти. Только случится это раньше, чем думаете.
...Бульвар на Ст. Разина освободили от растительности, кому лучше стало? И по всему городу новые посадки так и "колосятся"... Вот бы наказать вредителей, лишивших обл. центр растительности, но "рука руку..."!
...Спасибо Владимиру за статью - как будто вновь побывал там. Был в прошлом году, практически тем же маршрутом - за исключением Ташкента. Когда организовывали поездку, нам сразу сказали, что в столице смотреть нечего. Культура своеобразная, есть что посмотреть, отношение к нам хорошее, практически все говорят по-русски. Кухня прекрасная. Наши рубли легко меняются, но лучше брать доллары (курс выгоднее) и всё прекрасно меняется в гостиницах, ресторанах, а не в официальных обменниках. Я когда поменял 100 долларов, стал миллионером - лям двести тысяч вроде получил. Летом лучше туда не ехать - жарко. А вот ранней весной (до мая) и осенью - самое то. Туры через интернет найти не сложно - русско-язычных гидов много. Ещё бы съездил туда, но попозже. Интересно посетить ещё Киргизию и Туркмению. И если с Киргизией проблем нет, то с Туркменистаном наверное проблемы. Страна закрытая, может и не совсем как КНДР, но похожая.
...Об этом они прекрасно знали очень давно... А тут просто миллион матюков прозвучало в их адрес и поэтому решили среагировать. И тут как всегда найдётся "неизвестный калужанин" (или калужанка) в вк или телеграмм-канале Шапши, на замечания которых они просто обязаны отреагировать. 😟
...Судя по состоянию городской инфраструктуры - у нас и есть условия "крайнего севера". Выбор нашего города для съёмок сделан правильно.😃
...Почему всего несколькими словами?... Русский язык живой и богат разнообразием - я когда (буквально вчера) проехал там и просто посмотрел на всё это из окна машины, вспомнил с десяток слов, которые характеризуют калужских городских и областных правителей. Почему правителей, а не так как звучат их должности, так они поставлены на правление и жители региона по сути не могут ничего изменить, как бы они этого не хотели.😡 Но самое прискорбное, что это всё звучит под благовидным предлогом для нас несведущих. P.S. На днях на работе предлагали семейные путёвки с огромной скидкой на Черноморское побережье для отдыха - очевидно и тут заботятся о моём здоровье. Хотя... Я абсолютно не удивлён.😟
...