В городе ожидается недельная норма осадков.
В городе ожидается недельная норма осадков.
Гало возникает, когда лучи света преломляются на сгустившихся в облаках на высоте 5-10 км ледяных кристалликах.
Повышение температуры воздуха продолжится и на следующей неделе.
Температура будет отличаться от нормы на 10 градусов.
Синоптики обещают снег в Калуге.
Скандинавский антициклон принесет солнечную погоду без осадков.
А на выходных температура еще будет превышать норму.
Лучшие из них попали в объективы наших фотографов.
Температура ожидается на 3-5 градусов выше климатической нормы.
ГИБДД призывает автолюбителей снизить скорость, а родителей не пускать детей гулять.
Госавтоинспекция сообщает об ухудшении погоды и снегопадах на территории региона.
Дневная температура опустится до -18 градусов.
В ближайшие дни Калугу ждут сильные морозы.
В Калуге его выпало 12 сантиметров.
Похолодание придет только в начале следующей недели.
На этой неделе днем морозов не будет.
| Фото | Пользователь | Посты |
|---|---|---|
| 193 | ||
| 145 | ||
| 67 | ||
| 43 | ||
| 42 | ||
| 38 | ||
| 38 | ||
| 31 | ||
| 28 | ||
| 27 | ||
| Фото | Пользователь | Комментарии |
|---|---|---|
| 9569 | ||
| 7834 | ||
| 5340 | ||
| 26713 | ||
| 12738 | ||
| 10018 | ||
| 8937 | ||
| 15154 | ||
| 5123 | ||
| 9086 | ||


Вы о чем? Пока не попадешь, не дай бог, на место этого инвалида, не поймешь, что у нас НИЧЕГО не делается, только показуха. Для примера могу привести следующее. У человека начались проблемы с ногами, очень затруднено движение, врачи сказали нужен бассейн, так вот, в Калуге нет ни одного бассейна который рассчитан на людей с проблемой опорно-двигательного аппарата. Спуститься еще человек сможет, а вылезти уже нет. Для таких людей нужна не лестница, а хотя бы ступеньки. Почему в братской стране Белоруссия это предусмотрено, а у нас даже подъемники из бассейна - роскошь. И так во всех направлениях. Скажите, во всех ли ТЦ Калуги есть лифты для малоподвижных? Нет.
...Они найдут оправдание, у них не сделка, у них гособеспечение
...Да, согласен, но вот на примере преподавателя могу рассказать. Приходишь после ВУЗа в какую нибудь сельскую школу, в районе, подальше от городов, преподавателем информатики, а там .... Хорошо если есть компьютеры на всех, в лучшем случае по двое-трое сажаешь, да и компьютеры там времен .... и те ломаются.
...Потому же, что и принятый на работу юный специалист, выращенный до спеца не вертает вложенные в него организацией деньги при увольнении из-за того, что в Калуге зп в разы меньше чем в Москве.
...Возращался с командировки и в Туле ночью объехал 6 запрайвок нет нигде , на Роснефти горил табло все есть))) по факту только дизель по 50литров ... табло запрещают отключать ответ оператора ... Лапша посмотрел бы свое интервью относительно бензина - из темы двоишник на ходу придумывает выглядит жалко
...Молодцы, поисковики! Правда, возникают вопросы: а как такое возможно, ведь столько лет ранее там велись поисковые работы, и тут - такое количество! Когда государство активно подключится к поиску, не всё же - энтузиасты? Спасибо - этим парням!
...Дерево-то спасли?
...Тут не то чтобы на коляске,на велосипеде не везде проехать можно,если ехать по тротуару!приходится слезать чтобы проехать дальше!поэтому давно перешел на дорогу к авто!Спокойнее,и более безопаснее,есть конечно дураки которые прижимают,и еще орут,что ты на дороге!Велосипед такое же средство передвижение как и авто,и должен соблюдать пдд,что я и делаю,но найдутся кто выскажет!
...ВЫ пройдитесь,посмотрите на стволы(так половина в нормальном состояние были!)гнилые внутри,пару штук от автомагазина до перекрестка с Жукова можно насчитать!За то сухостой стоит на Суворова около магазина день и ночь,аж 4 дерева подряд!Эти деревья можно было просто подрезать,как пару лет назад сделали,просто опилили крону и все.Посадят они,так и поверил..Не раньше следующего года если,и то если не больше!
...С административным ресурсом, можно гораздо больше освоить денежек.
...