Статьи, аналитика, репортажи
Статьи, аналитика, репортажи
Здравствуйте! К вам обращается жительница микрорайона «Турынино-3» Надежда Николаевна Кокина
Здравствуйте! К вам обращается жительница микрорайона «Турынино​-3» Надежда Николаевна Кокина
Митрополит Калужский и Боровский Климент награждён орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени
В страшной аварии пострадали также трое взрослых.
Пожилые люди много лет искали место его гибели. Оно нашлось в Калужской области.
Что запомнилось на этой неделе главному редактору журнала «Золотой квадрат» Лилии БУЛАЕВСКОЙ.
Первомайские выходные не задались: в аэропорту «Шереметьево» в результате жёсткой посадки сгорел пассажирский самолёт «Москва – ​Мурманск»
4–5 мая 2019 года в Людиново, ​Городе воинской доблести, намечается открытый фестиваль по стрельбе из лука и арбалета, посвящённый 30-летнему юбилею начала успешной карьеры мастера спорта международного класса Валентины Леонидовны Линьковой.
Потомок калужских купцов-старообрядцев Семён Никифорович Лычков был пятым городским головой Киева. Это не первый калужанин, занимавший такой высокий пост.
На что следует обратить внимание при выборе посадочного материала.
Хотя бы раз в год следует пройти профилактическое обследование, даже если ничего не беспокоит.
Бродить по Калининграду можно бесконечно, любуясь чудом сохранившимися старинными зданиями.
В Областном центре дополнительного образования детей им. Ю.А. Гагарина прошёл конкурс юных модельеров «Чародейка – ​2019».
Чтобы узнать, где погиб её дед-фронтовик, Галина САМСОНОВА отправилась в Калининград.
Дорогие читатели! Уже совсем скоро мы будем отмечать 74-ю годовщину Великой Победы. В преддверии этого праздника мы открываем страницы «Бессмертного полка» «Калужского перекрёстка».
Формула успеха мастера спорта международного класса, двукратной чемпионки России по фехтованию Анны ЧЕГОДАЕВОЙ: труд, немного везения и… счастливая примета, подаренная министром.
«Перекрёсток» разбирался, существует ли в Калуге дискриминация при приёме на работу и какие подводные камни могут подстерегать соискателей.
Управляющая компания связывала жалобы пенсионерки на «перетоп» с наращёнными батареями.
Городские власти готовят общественную дискуссию на эту тему.
Елена РАЗУМЕЕВА, главный врач Калужской городской клинической больницы № 4 им. А.С. Хлюстина.
| Фото | Пользователь | Посты |
|---|---|---|
| 193 | ||
| 145 | ||
| 67 | ||
| 43 | ||
| 43 | ||
| 38 | ||
| 38 | ||
| 31 | ||
| 28 | ||
| 27 | ||
| Фото | Пользователь | Комментарии |
|---|---|---|
| 9569 | ||
| 7834 | ||
| 5340 | ||
| 26720 | ||
| 12738 | ||
| 10148 | ||
| 8937 | ||
| 15316 | ||
| 5124 | ||
| 9086 | ||


Не знаю что в школе «крупнейшее», а вот то что у директора школы аж 12 (двенадцать) заместителей по учебно-воспитательной работе это конечно впечатляет. Не школа а почти субьект РФ, заместителей больше чем у губернатора. Бюрократия растет и множиться а детей учить не кому!
...Разве это раскопки? Так поковырялись для вида, а потом историю Калуги закатают в асфальт!
...Плата за участие покрывает только непосредственные расходы на спортсмена. Майка, номер, другая атрибутика, аренда технических средств контроля и т.д.
...опять князев наспамил
...Формально Вы правы, но... Вот Вы знаете где пройдёт атмосферный фронт, а МЧС в лице гидрометеоцентра что не знает?... Прочитает это к примеру житель с.Ульяново или областного центра, а там светит солнце - так почему им не написать про реальность? Ведь прогностические прогнозы, хотя бы на сутки работают неплохо. Кому хорошо? Ну наверное Дмитрию Ивьеву, ему ведь платят за КОЛИЧЕСТВО никому не нужных новостей, пресс-службе (в данном случае) МЧС - типа они работают же. А вот как быть жителям области? К сожалению это так сейчас работает и это примительно не только в данном контексте.😟
...А ещё у нас есть аэропорты имени Пушкина, Ломоносова, Николая 2-го и кучи вообще неизвестных имён .... . Интересно бы узнать имена «героев» протолкнувших эту идею с переименованиями. Даже не берусь оценить во что это обошлось бюджету страны !!!
...продолжим :) а кто тогда например житель Людиново? Людкожанин или Калужлюдин?
...Спорткомплекс - инкогнито?
...Всё верно. Все деньги в области ушли на пиар.
...Недавно узнал, что участие в космическом марафоне платное для участников. Так что деньги идут на совсем другое.
...