3 Конечно правильно, пусть торгуют как все, по правилам
(1%)
145 Не поддерживаю. Совсем озверели, бабульки продают не от хорошей жизни!
(69%)
10 Мне все равно, я покупаю картошку в магазине.
(5%)
15 Организуйте сначала цивилизованные места для такой торговли.
(7%)
4 Ничего не думаю, я выращиваю картофель только для себя.
(2%)
34 А почему только картофель? Что за дискриминация? Тогда уж и за морковку и петрушку пусть штрафуют!
(16%)
Ну тогда точно вопрос к проектной документации поданной подрядчиком производства работ и согласованной некими лицами, видимо Шпецами градостроительного комитета, из Горуправы....
...в ТЗ цена не прописывается. прописываются условия. А уже на основании этого представляют коммерческое предложение с ценой. И на основании этих предложений (не менее трех по 44_му) высчитывается средняя стоимость контракта. Она и предлагается на торги.
...а потому что не профессиональный строитель занимался ТЗ, а экономисты и юристы. Они же не понимают в стройке ничего. Это как происходит? первоначально 1000 рублей в ТЗ, говорят, что дорого, ну, давайте снижать... Убрали одно, другое, третье. Да, цена упала. Но строитель, когда придет ремонтировать, то поймет, этого нет, того нет, третьего тоже нет. И понимает, что работать он будет себе в убыток... Вот так это примерно всё и происходит с 44-фз.... Ху...и, борьба с коррупцией же, а не качество исполнения
...Ну стоимость контракта берется же не из головы, а из предложенных коммерческих предложений. Значит они были. Но вот почему в итоге никто не заявился - вопрос.
...Тех, которые в 2010 году не запланировали систему водоотведения. В тексте написано!
...но проектировщиков-то наказали хоть?
наверно 27 без тысяч
..."Но работы 2010 года имели фатальный недостаток: проектировщики не предусмотрели систему водоотведения"
...Какая, собственно, разница какой кирпич будет в отреставрированной кладке? Ведь, на самом деле, важно сохранить облик моста и гарантировать его эксплуатационные возможности! А материалы - да пусть это будет хоть "нанокирпич" с полимерным покрытием.
...Если внимательно посмотреть на карнизы, памятника архитектуры, то сразу понимаешь, что проектировали эти карнизы малоквалифицированные специалисты. С этих карнизов вода от дождей и талая вода от снега(что более страшно), стекает непосредственно на кирпичную кладку. Если посмотреть с улицы на любое окно старых кирпичных и панельных домов, то все заметят, там установлены жестяные отливы, которые не позволяют течь дождевой воде по кирпичной кладке. Устанавливают на окна жестяные отливы для того чтобы стены не разрушались. Что сейчас нужно срочно делать, все карнизы нужно защитить жестяными отливами, чтобы предотвратить стекание воды на кирпичную кладку. И покрасить их приятным цветом. После этого начинать думать, что делать дальше.
...