дерби

дерби

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
Лента комментариев
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
Давайте обсудим
Опрос
С этого года россиян будут наказывать за продажу выращенного на даче картофеля. Штраф до 2000 рублей. Что думаем по этому поводу?
3 Конечно правильно, пусть торгуют как все, по правилам  (1%)
145 Не поддерживаю. Совсем озверели, бабульки продают не от хорошей жизни!  (69%)
10 Мне все равно, я покупаю картошку в магазине.  (5%)
15 Организуйте сначала цивилизованные места для такой торговли.  (7%)
4 Ничего не думаю, я выращиваю картофель только для себя.  (2%)
34 А почему только картофель? Что за дискриминация? Тогда уж и за морковку и петрушку пусть штрафуют!  (16%)