shurup
Рейтинг: 152

Рейтинги
Сортировка
По дате По полезности

Кто мешает водителю ехать медленно и осторожно, если он не видит из-за забора? Может, он и знака не видит и это основная причина?”

Постоянно проезжаю этот перекресток именно так, как вы описываете - межденно и осторожно. И всё равно пару раз чуть не попал в аварию, т.к. забор реально перекрывает обзор настолько, что летящая по Достоевкого машина появляется внезапно и в момент, когда уже поздно или почти поздно реагировать.
Забор реально представляет там угрозу. Чтобы увидеть с Марата движещиеся справа по Достоевкого машины, надо капот высунуть на перекресток.
Вот бы ещё маршрут №19 продлили до Шопино.
...опубликовала обращение с просьбой ввести в школах дистанционное обучение. Женщина объясняет это ростом количества заболевших коронавирусом.
А рост количества отупевших детей эту женщину не беспокоит?
По собственным отпрыскам вижу, что в конце прошлого учебного года оценки стали лучше, а знаний не прибавилось((
“Главное чтобы лечение было адекватное, а не арбидол с лизобактом и прочими фуфломицинами!”

Вы о каком лечении сейчас говорите? Уж не о вакцинировании ли?
Странно, улицу Гагарина раньше декабря не обещают закончить, хотя её уже давно "раскопали".
А тут-то чего так быстро?
Кстати, Шопинскую дорогу (ой, простите, Правобережный проспект) тоже в холода укладывали. Тепреь на неё без слёз не взглянешь(((
На некоторых предприятиях эта временная удалёнка хорошо демонстрирует, чья работа реально необходима фирме, а кого и сократить можно (сейчас модно не сокращать, а оптимизировать, что звучит более политкорректно).
Хороший хозяйственник не упустит шанса выявить протиральщиков штанов.
“Москва уже пол года (3 месяца точно) как отказалась от тралликов. Ездят (ходят) они только по первому изначально проложенному в Москве маршруту. Чисто ради истории.”

Несовсем понятно, к чему ваш комментарий, но справедливости ради надо сказать, что закрытие троллейбуса в Москве произошло 25 августа. Если я правильно понимаю, то это без малого два месяца назад, а не 3 или полгода.
“Это практика всех Европейских государств! Правильно!”

Не знаю, как там во всех европейских государствах, но в Германии, Латвии, Испании и Португалии, например, в МакДональдсе попасть в туалет без чека невозможно. Извольте сначала что-то скушать-выпить.
Из моих знакомых, у шести человек подтвердили коронавирусную инфекцию.
У кого ни спрошу о самочувствии, все отвечают, что чувствуют легкое недомогание и просто сидят дома.
Где все эти горы трупов?!!!
P.S. Только что по телеку сказали, что за период самоизоляции россияне стали чаще умирать от алкоголя, что собственно было ожидаемо.
Наверное это и была главная цель самоизоляции - меньше свежего воздуха и больше алкоголя!!
И самое главное, что тариф поднимут, а проконтролировать никто не сможет, было ли хоть что-то отремонтировано за счёт этого повышения. Деньги осядут в карманах государственных мужей, а коммуникации будут преспокойно себе дальше гнить и разваливаться.
“shurup О многом верно говорите. Кроме, пожалуй, карманов для общественного транспорта. Они как раз в городе зло, хотя на первый взгляд это кажется безумной мыслью. Впрочем, в урбанистике достаточно таких неочевидных вещей.”

Странное утверждение. Интересно, в чем зло карманов для остановки общественного транспорта?
Иначе говоря, на безопасность движения очень большое влияние оказывает организация этого самого движения. И это не значит, что можно просто тупо нарисовать прерывистую разметку и думать, что всё ок (например, как на Зерновой, где ширины вполне хватает для организации четырёхполосного движения да плюс с карманами для парковки). Это много что подразумевает под собой: и карманы для остановок общественного транспорта, и расширение улиц на перекрёстках для организации движения по направлениям, и грамотная разметка с полосностью, и стрелки на светофорах , и зеленые коридоры, и устранение бесконтрольного сужения-расширения дорожного полотна (например Грабцевское шоссе начиная с Тайфуна и до морга), и работу дорожных служб с ГАИ..
Да чего я тут разошёлся!!! Нет этого всего в Калуге!! Нет!! Это для нашей деревни просто утопия.
Даже в этом году, при колоссальном распиле бабла, никто даже не подумал часть денег попилить с пользой. Никаких реконструкций запланировано не было, никаких улучшений или реорганизаций не сделано. Проще было хороший асфальт тротуара на горке между Азарово и Кубяка плиткой заменить или бестолковый круг на Генерала Попова-Сиреневый бульвар построить.
Уровень наших управленцев не позволяет заняться организацией движения.
Грустно всё это. Грустно и стыдно за родной город.
Во что превратилась Калуга в последнее время..
Раньше врагов народа расстреливали, а теперь они напомаженные, в костюмчиках пресс-конференции дают.
Никому не нужно приводить общественный муниципальный транспорт в порядок. Чем быстрее он сдохнет, тем больше радости мафии ПАЗоводов, а соответственно и чиновникам. Это ж бизнес!!
И да, в Калуге нет автобусов.. нет трамваев. А скоро и троллейбуса не станет.
P.S. Интересно, что Камера может отснять в переполненном салоне?!!
“Каких?Реинкарнация "Бригадного подряда", к примеру. В новом составе они совсем иначе зазвучали, современнее и мощнее. Не могу не отметить Louna. Очень неплохи, а их  "Перемен" и вовсе великолепен. Это, пожалуй, лучший ремейк Цоя после "Кукушки" от Полины Гагариной. Порнофильмы и Znaki тоже приятно удивили. Да и Гудтаймс хороши, этакие Ленинград-литл. Очень свежо.
А Анимация - это вообще явление...”

Честно говоря, не совсем понял, вы точно о рок-музыке речь ведёте?!
Сотоварищи, вы только вчитайтесь в функционал и название должностей!!!! Никакой ясности и ответственности!! Кто чем занимается и кто то за что отвечает?!!!!!!
Вот так и живем - как с гуся вода.
«На Оке и на Кубани крутят всякое г-но. Любит народ наш всякое г-но».
Печально, но вкусы современных деток навевают мысли об апокалипсисе.
Калуга приобретет статус новой потенциальной точки роста, - сказал Анатолий АРТАМОНОВ журналисту ТАСС.
Как это перевести?
Уже была такая попытка недавно. Маршруточники выдавили.
Кстати, а НефАЗы откуда? У нас же их вроде осталось всего несколько штук. С других маршрутов сняли?
Вот если бы новые закупили..
Как-то обещали б/у из Москвы пригнать, да и то дело затихло.
В Калуге нет ни одного нормального ТЦ и ассортимента тоже нет. Побывав в Туле, Липецке или Курске, понимаешь, что то, что мы называем ТЦ, на самом деле просто стыд и срам.
Показать ещё