shurup
Рейтинг: 152

Рейтинги
Сортировка
По дате По полезности
“Даже рельсы уже есть - прекрасная возможность сделать городской рельсовый транспорт и связать отдаленные районы. Другие города мучаются от невозможности проложить рельсы (негде), а тут все есть, а думают, как бы убрать.
Чем лучше общественный транспорт, тем меньше машин. И наоборот.”

Думаю, маршрут от Калуги I до "Спички" был бы популярен.
А тем не менее произошла трагедия. Для некоторых - это просто повод поржать.
Разметку нарисовали так, что теперь перегорожено полулицы. Искусственно организовано бутылочное горлышко ради прихоти нескольких лиц, считающих себя выше остальных.
По-моему, это хорошая новость. Только вот не пойму, куда поедут эти автобусы. Все хлебные маршруты распроданы "своим людям" и на них скотовозки как ездили, так и будут ездить.
Видимо дачные да пригородные маршруты московскими автобусами будут затыкать. Так что кардинально ситуация с ОТ в нашей деревеньке не улучшится.
“К сожалению в парке нечем заняться молодежи и людям среднего возраста. Даже представленное праздничное развлечение весьма сомнительно.
Отсюда следует, что власти абсолютно плевать на парк”

Это что бы епархии не мешать.
Всегда на позитиве, всегда готовый помочь, никогда не унывающий, сильный, добрый и очень очень весёлый.
Таким я его знал, таким и запомню.
Прощай, Игорян!
В городе было множество кирпичных остановочных павильонов. В этом "советском наследии" вполне можно было укрыться и от дождя, и от солнца приличном количеству людей, ожидающих ОТ. Враги народа снесли их все и теперь каждый раз воруют бюджетные деньги под видом благоустройства остановок.
Невольно вспоминается Иосиф Виссарионович.
“А чем вам дом на фото не угодил? Вполне себе нормальный кирпичный дом с кладкой в 3 кирпича.ширина кирпичной кладки в 3 кирпича равна 77см, где вы это увидели на фото?”

Увидеть на фото? Кладку в 3 кирпича увидеть на фото снаружи?!!! Вы серьёзно это спросили?
Всё намного проще, я был в этом доме у знакомого в квартире. Там подоконники сантиметров 70 в ширину.
И ещё, прежде чем оставлять бездумно комментарии потрудитесь осведомиться хоть немного о предмете своего рассуждения.
А чем вам дом на фото не угодил? Вполне себе нормальный кирпичный дом с кладкой в 3 кирпича.
Интересно, можно ли доверять статистике, когда половина калужан ездит с московскими номерами, а ещё многие - с тульскими?
Поскольку дорожная разметка в нашей деревеньке вещь редкая, то сам факт ее нанесения достоин новости на первой полосе!!!!!
Жаль вот только, что наши градоначальники считают разметку бесполезной тратой времени и денег и от того наносится она лишь раз в год.
“ Ох, эти Uber и Tesla”

Просветите пожалуйста, какая связь между Uber и Tesla?

Лучше б оврагом занялись”

Вот я искренне не понимаю, какая необходимость благоустраивать какой-либо овраг? Зачем?!!!
Я голосовал за набережную водохранилища и за сквер на Кубяке. Абсолютно без всякого вброса.
Губернатор же просил "трали-вали".
Во-о-от,получите!!
.. осмотрели ряд объектов, строительство которых ведётся в рамках подготовки к 650-летию Калуги.
Я так и не понял, что же у нас строится к предстоящему юбилею?
Никакого здравого смысла в данной рекомендации не увидел. Небо наоборот лучше видно с высоты.
Можно предположить только смысл с точки зрения пожарной безопасности.
Так и есть. Доведут, как и стадион, до ветхого состояния, а потом снесут. А на сносе ещё и деньжат заработают. И будет у нас в центре города ещё один пустырь.
А зачем там вообще шумопоглощающие экраны?
Ни на одной городской улице такого не встречал.
В отличии от сноса стадиона, снос этого недоразумения будет достоин уважения.
Вот только снесут его вряд ли.
Показать ещё