shurup
Рейтинг: 152

Рейтинги
Сортировка
По дате По полезности
“От этой дороги ни тепло ни холодно. Не там кольцуют. Ул. Чичерена - набережная - вдоль р. Ока к новому мосту - Турынино (заезд с другой стороны). Вот что надо горожанам.”

А при чем тут горожане?!
Это проект не для Калуги, а как раз для того, чтоб ее объехать можно было))
Деньги федеральные, цели тоже!
“Вы настолько узколобы, что не понимаете, что люди могут это делать просто так? Тогда у меня плохие новости: есть ещё и косметические тату - брови, губы. Есть ещё наращивание ресниц, ботокс, силиконовая грудь и попа. Это тоже фишки с зоны и армии?”

Это фишки, указывающие на отсутствие мозгов. И силиконовые тут не помогут((
“Две с татуировками. Фу-у-уИ что? У меня тоже тату. Я теперь человек второго сорта?”

Как-то раз увидел такую красивую девушку, что аж захотелось подойти познакомится. Потом заметил татуировку и чисто автоматически потерял интерес. Вот не знаю, чем это объяснить, но к татуированным барышням, даже самым раскрасавицам, влечения - ноль((
Но это у каждого персонально.
Ехал сегодня рано утром там, ничего не работает. Ни освещения нет, ни светофоры не горят. Тьма кромешная. Случайно, проезжая пучковский перекрёсток, увидел в темноте пешехода, прижавшегося между отбойников.
Ну что, ждём трагедию?!!
“Кто вообще придумал остановку 8-9-10 и тд(между рылеева и плеханова)..Не ужели нельзя было сделать высадку на рылеева,посадку на плеханова!Постоянно пробки там..”

И вдобавок организовал платную парковку вдоль Рио и 21-го Века!
Организацией движения в городе занимаются вредители.
“Но на данном конкретном перекрёстке стрелка не несёт никакой функции. Она загорается  и гаснет вместе с основным сигналом. Крайне редко там бываю, поэтому ничего не могу сказать. Но скорее всего зелёная стрелка продолжает некоторое время гореть, после отключения основного зелёного для завершения поворота налево/разворота, как это реализовано на ул.Кирова.”

В том-то и дело, что нет.
“Думал, раз стрелка загорелась, то значит фаза для поворота началась. А где об этом написано? ПДД говорит об ином. Если стрелка горит вместе с основным зелёным, то надо лишь пропускать встречных, если вместе с жёлтым и красным, то пропускать нужно всех. От этого и аварии.”

Тут спорить с вами нет никакого смысла, т.к. вы абсолютно правы. Но на данном конкретном перекрёстке стрелка не несёт никакой функции. Она загорается и гаснет вместе с основным сигналом. Зачем она там? Она только сбивает с толку водителей.
Там постоянно стоит хвост на поворот и было бы логичнее сделать отдельную фазу для поворачивающих под стрелку.
Просто у нас вдумчивой организацией движения никто не занимается. От того и аварий столько.
В Европе нет на улицах такого количества аварий. А всё потому, что дорожное движение со всеми знаками, светофорами, разметкой, организовано так просто, логично и понятно, чтоб человеку не надо было думать.
Возможно причиной ДТП стал дебильный светофор, не котором стрелка ничего не значит.
Сам как-то там, поворачивая с Фомушина, чуть под встречного не попал. Думал, раз стрелка загорелась, то значит фаза для поворота началась. Понятно, что это не освобождает от ответственности, но светофор явно с толку сбивает.
“Вроде как водила KIA был бывшим полицейским, скорее всего синий в дым.И вот что странно, почему то умер... обычно пьяным пофиг всё да и подушки со всех сторон сработали.”

Вряд ли он был пристегнут.
Вот водитель Поло, говорят, пристегнулся.
Сломать полноценный стадион, чтобы потом в лесу спортзал построить((
С такими хозяевами у этой страны нет будущего.
“Велика Россия а построить детскую больницу негде”

Это вы сейчас о чём?
“Количество населения больше 1 миллиона держали искусственно, за счет гастарбайтеров.  Для того чтобы область была в статусе миллионника.  .”

А зачем это? Что даёт статус миллионника?

Всем жителям с. Воскресенское советую перечитать "Сказка о попе и о работнике его Балде" А.С. Пушкина, можно даже не всю, а главную мысль: "«Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной».
Давно всем известно, что чудес не бывает - сколько заплатил, то и получил!”

Не было там дёшево никогда. Престаньте пустословить.
Кстати, если там всё так плохо, почему до сих пор спрос есть на участки и дома строятся постоянно, а поселок только растёт?!!!
“Тут человек сравнивал с прошлогодней Тулойне ну а чё - елка в 2 раза выше, и халявы много    Ясное дело - тула то миллионник, а калуга так.... ...”

Тула миллионник?!!
Мне ещё со школы известно, что 470 тысяч - это немного меньше, чем миллион.
После установки ограждений будут оставлять такую же разрытую землю, как на фото?
Весь город в такой грязи, пыли и песке. Неужели за это не стыдно?!!
На первый взгляд, смотрится очень ярко и красиво.
Но потом, приглядевшись, увидел подпорки на бетонных блоках и настроение упало((
Ну как так-то?!!!!!
“чтоб "оценили" платные парковки города, каждый день оставляя свои машины там на целый рабочий день”

Чиновники ничего не оценят. Хотя бы потому, что плата за парковку на улицах города отменится до конца новогодних каникул.
По хорошему транспорт с Рылеева должен не на Кирова поворачивать, а ехать прямо мимо бывшего рынка и там людей высаживать. А потом, поворачивая направо на Дзержинского, и далее направо на Плеханова, ехать в обратном направлении по своим привычным маршрутам.
Вместо обещанного подземного перехода, островок безопасности!!!
А сдача кому пойдёт?!
“По словам главы региона, работы по реконструкции моста через реку Яченка в районе деревни Белая завершаютсяМост конечно хороший,4 полосы. А дорогу тогда до 4 полос, когда будут расширять”

Вот и я задаю себе тот же самый вопрос!
По-хорошему, четрыехполосную проезжую часть надо деалть по всей Гурьянова и до Анненок.
Показать ещё