shurup
Рейтинг: 152

Рейтинги
Сортировка
По дате По полезности
“Для лечения ковида развернуто 2 580 коек, 13% из которых пустуют, со слов Шапши.хм... в понедельник свободно было 15%, т.е. ещё примерно 50 человек пытаются выжить на госпитальной койке в процессе обретения иммунитета наиболее естественным образом”

По вашей логике те, кто приобрёл иммунитет неестественным путём теперь в безопасности. И из-за этого непривитые стали заражаться в несколько раз чаще.
Странно как-то: процент привитых растёт, число непривитых уменьшается, а Ковид наступает всё сильнее. Где, черт возьми, эффект от чудодейственной вакцины?!!
Искусственный губернатор поздравил народ с искусственным праздником.
Наш глава региона выполняет не функцию крепкого хозяйственника и управленца, а шоу-мена и пиарщика. Таких блогеров ща пруд пруди. Для этого не надо быть губернатором.
“Проект «Диспетчеризация объектов водного хозяйства»А можно поподробнее рассказать что представляет из себя этот проект?”

Любой проект а Калуге, это красивые картинки и освоенный бюджет. А что из себя данный ПРОЖЕКТ представляет.. да какая разница!
“ Здесь создадут футбольное поле, раздевалки, душевые, гардероб”

Если это на месте тренировочного поля для Евро 2018, то зачем там создавать футбольное поле?
Или это новый объект?
Буханка ведёт свою родословную от УАЗ 450, выпуск которого начат был в 1958 году. Автомобилю 63 года. Вот уж не знаю, то ли гордиться этим рекордом, то ли плакать от нашей убогости.
“минестерство выполняет много функций,поэтому передача здания вполне актуальна.Возможно пришло время построить на его месте современное,более вместительное - чтоб район превращался постепенно в один ансамбль в стиле красивого здания Сбера”

Самое грустное в этом, что это вполне реальный вариант развития событий. Отдадут армянам и получим мы очередной Арастрой, а историческое здание потеряем.
“В Калужской области 280 взрослых пациентов и один ребенок, заболевшие коронавирусом, находятся в больницах в тяжелом состоянии. ”

Заметили как каждый день планомерно в новости про Корону добавляется упоминание о детях?!
Это нас готовят к детской вакцинации. Скоро и детишек будут насильно-обязательно колоть((
Чтобы остановить коронавирус нужно в первую очередь забыть про бизнес-интересы, и задуматься об интересах нации.
“Я дорогой  shurup обьездил весь Советский Союз,жил в Прибалтике, был в Праге, Мюнхене, Памплоне, Варне,Санта-Круз, и еще много где. Так, что мне есть, что с чем сравнивать. Good luck, shurup.”

Уважаемый, вместо того, чтобы цитировать непонятно зачем по три раза сообщения, вы б лучше их внимательно прочитали. Вообще-то речь шла о «дне центральной полосы».
P.S. Слышал звон, да не знаю где он. Это про вас?
“Ровняться нужно на лучших! ”

Согласен с Вами, равняться надо, но не огульно грязью поливать.
“А то так можно дописАться и до благодарностей, например, г-же Арен за "замечательные калужские дороги".”

До благодарностей пока ещё рано, но вполне себе дороги. Даже разметка в последнее время появилась.
“Что тут делать москвичам? Смотреть на убитые дороги и развалины исторических объектов? Недоделанный склон или харчеваться в окуневских ресторанах?
Калуга это дно центральной полосы.”

“Согласен на все 100. Калуга-это дыра. Тем, более, когда Шапша и Денисов взахлеб рассказывают о своих достижениях, понимаешь, что дыра эта беспросветная. Город убитый, несмотря на все показушные стройки, особенно на левобережье в старой части города.”

Так пишут товарищи, которые особо нигде и не были и привыкли своё хаять на основании ограниченности своего суждения.
Из городов масштаба Калуги лично я был в Брянске, Смоленске, Туле, Орле, Курске, Тамбове, Липецке, Череповце, Вологде, Твери, Великом Новгороде, Владимире, Рязани, Чебоксарах, Саранске, Рыбинске, Ярославле и много ещё где. Калуга не лучше и не хуже большинства из них, но есть города и более "убитые". Хотя, честно говоря, откровенно убитых дорог и развалин домов в Калуге я не наблюдаю. Если бы вы реально пообщались на тему уровня жизни и достатка с жителями, например Орла или Смоленска, то наверняка были бы искренне рады, что вам повезло жить в нашем городе. Это вы ещё в Саратове не были...
“Да в него все ровно не попасть. Музей работает с 10:00 до 18:00. Спрашивается для кого если все на работе?”

В выходные музей работает до 19:00.
Я с дочкой ходил как раз вечером. Очень понравилось.
“Это возле того здания, из которого, под предлогом аварийности, выгнали муниципальную школу для детей с ограниченными возможностями здоровья; а потом здание перестало быть аварийным и там заработала частная школа с оплатой обучения в 6000 евро (около 480000 руб.) в год?”

Неужели кто-то сомневался, что будет иначе?
Нас точно больше
“ за 2 квадратных метра тоже надо заплатить”

Оффтоп, конечно, но..
к вашему сведению, участок 2.5х2 метра выделяется бесплатно.
“Организация будет правильной и хорошей. Чудесночто, если ИИ уже начал завоевывать Землю”

Пока то, что пишет этот бот, сложно назвать искусственным интеллектом, скорее ИГ (искуственная глупость).
На бумаге проект выглядит неплохо, но сомневаюсь, что 113 млн. хватит на устройство всей набережной. Кусты расчистят и привет.
Буду рад, если ошибусь. Набережная городу очень нужна!
“- Я вообще не могу понять, почему многие калужане отказываются от прививок. Я не могу понять, почему они считают, что это какой-то фейк, какая-то провокация в отношении них. ”

Потому, что ни один знакомый врач не привит.
“А если после прививки все равно заболеешь или последствия какие от прививки через время? Государство признает ошибку? Выплатит добровольно компенсацию???
Будет лечить по ОМС.”

Т.е. цель прививки ограничить в правах некоторые категории граждан и выкачать из них деньги?
“ Таким же потенциальным вредителем является не привитый сотрудник. Так в чем разница? Не хотите прививаться, приносите каждый день ПЦР-тест. А полную свободу Вы будете иметь только в своей изолированной квартире.”

Вот прям интересно, почему привитый человек не должен будет "приносить каждый день ПЦР-тест", а непривытый - должен?
Можете хоть чем-то аргументировать? Или это чисто ваши необоснованные размышления?
Показать ещё