Беня Ли
Рейтинг: 34

Рейтинги
Сортировка
По дате По полезности

Это министерство так безграмотно и бессвязно ответило или это редакция КП его так криво процитировала? О смысле ответа можно догадаться даже не читая его - "денег нет, но вы держитесь" (c). Это же в "граните отлито" (c).

Хотя бы раз в такой новости - "Житель попросил, губернатор распорядился и на следующий день одна бригада устанавливала знаки ограничения, вторая освещение, а третья, заодно меняла устаревшее, переложеннное ещё в прошлом году, дорожное покрытие".

Никогда ещё Штирлиц не был так близко к провалу.

Не хотите отвечать на мои вопросы, ответьте себе, какие налоги платите и какие на это могут быть построены дороги? Меня больше устроит то, т что делают, ремонт и поддержание старой М3 не вывозит уже.

А на бензин остаётся? А на обслуживание автомобиля? Такая дорога вам только экономит это всё, конечно, если вы ей всё таки пользуетесь, а не просто теоретизируете.

Вы на поставленные вопросы ответьте, правдоруб Вы наш. И Вам станет понятно, как расценивать то, что я написал. Автомобиль есть? Часто проезжаете по платке? Я сейчас по работе мотаюсь через Серпухов, кстати бесплатно, но по времени быстрее, но муки этих бесплатных дорог с удовольствием разменяю на оплату модернизированной М3. Тариф невысокий, это не М11, не М10 и даже не М4. А то, что живём мы давно не в СССР, пора бы уже привыкнуть. И авторы, молодцы конечно, так умело набросили. Действительно, не проезд подорожал, а участок увеличился.

Можете тапками закидать, конечно, но спросите себя, что такое подорожание на 40-70 рублей? Стоимость одного литра топлива, по максимуму, а на хорошей дороге, которую вводят в эксплуатацию, обеспечена экономия этого самого топлива. Плюс лучший сохран подвески и т.д. Я понима, если бы просто взяли и ввели платный проезд по дороге, которая была бесплатной, но тут-то реконструкция до современного уровня отжившей свой срок и морально устаревшей дороги. Разрешенная скорость 110 (считай, 130), да ещё и камер за превышение нет. И кто из минусующих и недовольных пользуется этой платной дорогой на регулярной основе? Проезжает по ней хотя бы 2 раза в неделю туда-обратно? Вот я пользуюсь. И чем раньше введут весь задуманный платный участок, тем лучше. Буду только рад.

В названии статьи несколько ошибок. Правильно так:

В Калуге упавшие деревья не убирают месяцами

И правдивее и кликбейтнее будет.

Кругом клин! Надо было строить не силикатный, а силиконовый завод! Была бы сейчас Силиконовая долина вместо Силикатного. Производный материал для названий один - Si, а как по-разному звучит.

Очевидно, выбросы воняют силикатами. Ну, не розами же им вонять на Силикатном-то? На Спичке прёт спичками, на Северном так и веет севером, на Байконуре вечно хочется в космос улететь, в Подзавалье на один бок всё заваливает. И только на Черёмушках благодать - пахнет черёмухой. Или нет?

На видео с регистратора в начале 101 км/ч, а Шеви идёт впереди и явно быстрее. Какое там плохое состояние дороги? Превышение скорости, двойной изгиб дороги, видно как начинает мотать, явно не справилась с управлением, хорошо никого рядом не убила.

Это ещё что за новости? Решили все первые грибы сами собрать?😭

Да ладно!

Дорогу нужно ещё и обслуживать? Ещё и надлежащим образом? 100%, что у кого надо в этой деревне дом. У нас в Калуге-то не обслуживают, не то что "надлежащим образом". 😡

А если молебен провести?

Тоже мне, нашли на что обижаться. Они всем так пишут. А вернее не так, а вот так: "Дорога в удовлетворительном состоянии, сейчас денег нет, будеи планировать на следующую пятилетку".

В общем, денег нет, но вы держитесь (C)

Фигуранты в офисе в неглиже прямо были?

Какое же будет качество ремонта за такой смешной откат? Ужас!

А где-то предусмотрительные власти пилят больные деревья и они не падают куда попало. Надо перенимать прогрессивный опыт.

Золотой или платиновой?

Показать ещё