Снежные зайцы пожелали жителям Калуги двойного счастья

В парке прошёл конкурс карнавальных костюмов «Символ года».
Татьяна Светлова
02.01.2023, 19:30
1 5248
Фото автора
Читайте KP40.RU:

В Городском парке 2 января собрались кролики и коты. В этом году конкурс костюмов был посвящён символу года. Принять участие в нём мог любой желающий, умеющий фантазировать, шить и создавать авторские вещи. Калужане креативили из подручных материалов. И получилось очень здорово! Кроликов почему-то оказалось больше, чем котов, хотя котиков в нашем городе очень любят.

К 12 часам все символы года выстроились у входа в парк, зарегистрировались. И во главе со Снеговиком под песню «Если снежинка не растает» продефилировали по центральной аллее к сцене. Там каждый участник представил свой костюм: кто-то в стихах, кто-то в танце, а кто-то спел песенку. Всем калужанам символы года желали удачи, не грустить, не унывать и от счастья танцевать.  


 Новогодний парад открыт! Всего собралось более 30 участников. 
    

Этот зайчик пришёл из сказки «Алиса в стране чудес». Зайчика зовут Алёна, а образ придумала руководитель кружка Плетенёвского ДК Ольга Лелеко,  сшила костюм за полторы недели. Он тёплый, с синтепоном для объёма. Особенно много синтепона ушло на лапки и хвостик. 


Дмитрий Савосин и его сестра Дарья учатся в школе №25 и участвуют в конкурсе впервые. А такой костюм «Фокус-покус» им сшила мама Наталья. 


Снежные зайчики Настя и Даша Морозовы - из ДК «Канищево». В парке они встретились с весёлым Снеговиком. Зайки пожелали всем калужанам двойного счастья, потому что они двойные зайцы.



Кот Баюн, а в реальном мире - веселая девочка Вероника Астахова, которая любит заниматься танцами и гимнастикой. 



Серёже Котову достался счастливый № 13. Пришёл Серёжа с мамой Ириной. В конкурсе они участвуют первый раз.
- У нас фамилия Котовы, поэтому мы решили сделать костюм кролика, - объяснила Ирина.

 
Дед Мазай и зайчики приплыли в парк из микрорайона Силикатный. В жизни - это жители микрорайона: техник-электрик Алексей Путров и зайки Егор, Любовь и Аня. Автор композиции мастерица Алена Крупенина (ДК «Силикатный») говорит, что, как только она узнала тему конкурса, ей сразу пришёл в голову Некрасов. В итоге этот творческий коллектив занял 1 место.



Семья кошечек из Колюпаново: Жанна, Дмитрий, Сюзанна и Иван. Они- постоянные участники конкурса и даже не раз занимали первые места.



Дарья Шерикова с 3-летним сыном Алексеем представляли Дом мастеров. Свой костюм они назвали «Зайкина радость». 
- Я – зайка, а мой ребёнок - моя радость, - рассказала Дарья. – Костюм мы придумали в народных традициях. 2022 год был годом культурного наследия, мы переняли уроки прошлого, собрали все осколочки и будем отражать их в новом году, передавать знания.



Наталья Кудрявцева знакома с Чучелом-Мяучелом.



А это - весёлый зайчик Максим Самохин, он развлекал маленьких калужан танцами, дружески обнимал и поздравлял с Новым и годом. Максим – разделил 1 место с Дедом Мазаем и зайцам с Силикатного.  

 
В парке зайчики и котики не скучали, танцевали. 

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!


Новости по тегу
Лента настроения
18 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 1 комментарий
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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