Глава Минздрава предложил ввести новые ограничения из-за коронавируса

Дмитрий Ивьев , Фото: Наталья Чаадаева.
Опубликовано: 07.12.2020 10:29 12 9073
Глава Минздрава предложил ввести новые ограничения из-за коронавируса

Министр здравоохранения России Михаил МУРАШКО заявил о возможном введении новых ограничений из-за распространения коронавирусной инфекции. Речь может идти об ограничениях на поездки между регионами и внутри субъектов федерации.

- Вторая волна показывает нам, что возникающие очаги внутри страны в том числе требуют, наверное, рассмотрения определённого ограничения передвижения физических лиц, в том числе между субъектами, а также подчас и внутри субъектов, чтобы ограничить распространение инфекции, - приводит слова министра в понедельник, 7 декабря, агентство «РИА Новости».

Ранее, напомним, в Калужской области до 31 января 2021 года продлили масочный режим. С 1 декабря введен запрет на работу ресторанов и кафе в ночное время.

В то же время 12 декабря в Калуге планируется дать старт празднику «Новогодняя столица России-2021». Хотя некоторые калужане выступают против этих гуляний. Несколько сотен человек уже подписало соответствующую петицию.

UPD. В Калужской области 7 декабря установлен рекорд по приросту больных коронавирусом.

UPD2. Позже в Минздраве уточнили свою позицию:

— Минздрав России не предлагает введение каких-либо дополнительных ограничений на передвижение граждан по территории Российской Федерации. Фраза о возможности введения ограничений на передвижение между регионами и муниципалитетами, содержалась в научном докладе на медицинской конференции «Медицина и качество» в обзоре мер, которые ранее использовались в мире или могут быть использованы для управления инфекционными процессами, и была вырвана из контекста.

Все новости по коронавирусу в Калуге и области собраны здесь. Информация постоянно дополняется.
Дмитрий Ивьев , Фото: Наталья Чаадаева.
Опубликовано: 07.12.2020 10:29 12 9073
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев