shurup
Рейтинг: 152

Рейтинги
Сортировка
По дате По полезности
“Ответить
(чтобы вставить цитату в свой комметарий, выделите текст, на который отвечаете, и жмите "Ответить")”
Да.
Не понял, зачем это спрашивать?
Как будто кто-то будет детчинцев спрашивать...
Такие бабки на кону!!
В Тарусе есть оружейный завод??!!!
Реально завод?? Не мастерская - завод?
Удивлен!!
Обязательно надо на перекрестке Гагарина-Королева установить дополнительные стрелки для поворота. С Гагарина на Королева повернуть очень проблематично. Вечный хвост, при чем в обоих направлениях.
А когда поворачиваешь с Королева в сторону правого берега - вообще швах. Поворот разрешен с двух полос. А тебе в лоб едут, желающие повернуть от прака Циолковского в сторону площади Мира.
..ГИБДД рассказали, что теперь велосипедистам разрешается ездить по полосам, выделенным для общественного транспорта..
А точно речь о Калуге? Всю жизнь тут живу и не припомню что-то таких полос в нашеё деревеньке. Разве что на Московской площади отрезок метров в 50.
А вообще разгадка проста. Дорожки никогда не появятся в Калуге не потому, что это невозможно. А потому, что это не принесет никакого дохода. Это же не ТЦ и не платная парковка.
У моего знакомого 4 раза по 500 рублей в прошлом месяце с карты увели. Дело было ночью. Он узнал об этом только утром по СМСкам из мобильного банка. Но у него ай-фон.
Только ли Андроид представляет опсность??
Кризис, блин. Денег в городе нет. Только на реконструкции склона и площади Победы осталось. А потом всё: "Если без чего-то можно обойтись, обойдемся."
Господа Воры, оставьте, пожалуйста, площадь Победы в покое!!!
Вот бы вместо пустых (безумных) проектов просто облагородили бы все газоны и обочины в городе. Сразу бы в 2 раза чище стало. А как народ был бы благодарен!! Уж точно больше, чем за какую-то непонятную имитацию ворот.
А так то да, почти Париж..
Один семнадцатилетний убил, другой - избил. А что за охранник такой, если его подросток от отмудохать может?
Ничего удивительного. Обычная картина для "русского Сингапура". Вспомните яму на пл. Мира, на Октябрьской. Наоборот, было бы странно, если бы ям не было.
Ещё ходят слухи, что Рапиды перестанут делать в Чехии и Калуга станет единственным их изготовителем для всех рынков.
Да уж. Где-где, но только не на площади Победы. В сквере Жукова, по-моему самое место.
Нами правят воры, лжецы и пустобрехи. И никак этот сорняк не извести.
А за узость улиц в областном центре вообще как-то стыдно. У нас почти все улицы однополосные. Ни в одном более-менее крупном городе такого не видел. Расширить бы. Например, Ул. Московскую от одноименной площади до Середы можно сделать трехполосной. Ширина позволяет. Такая же ситуация с Грабцевским шоссе от площади Маяковского и конца города. Тарутискую можно расширить легко. Да много чего можно сделать.
Хоть такой склон..
Всяко лучше, чем бурелом.
Только вот не вяжется это как-то с нашей тяжелой кризисной ситуёвиной. Сам АД говорил, что надо пояса затянуть и отказаться от всего, без чего можно обойтись. Не до жиру ведь.
Улицы у нас узкие и ни в коем случае трамвай в центре не нужен. Но вот если пробить новые магистрали, то на них трамвай мог бы быть в самый раз. Например, с Северного на Малинники и дальше к 906-й базе. Или из Анненок в Секиотово.
А я вот всё мечтаю о нормальных автобусах. Больших и вместительных. Наивный.
Цирк!! Стыдно за таких правителей.
От трамваев избавляются в тех городах, где правит мафия пазоводов. А вот, например, в Париж трамвай вернулся и считается весьма перспективным транспортом. Трамвай вернулся в Токио, Лондон.
А теперь посмотрите где от него избавились: Воронеж, Архангельск, Иваново, Астрахань. Это города, где общественный транспорт практически полностью уничтожен алчными чиновниками в пользу ПАЗов и прочих помоек, типа Газелей.
Показать ещё