Страховка для путешествий за границу онлайн

Опубликовано: 20.04.2021 15:24 0 2419
Страховка для путешествий за границу онлайн

Для поездки в некоторые страны и вовсе нужна только страховка для выезда за границу и билеты. Не нужны ни визы, ни дополнительные разрешения. Но все конечно же зависит от вашего маршрута.

Раньше путешествия воспринимались как что-то дорогое и недоступное для большинства людей. Но все давно изменилось. И сегодня путешествия доступны буквально каждому желающему. А бюджетные поездки и вовсе стали даже более популярны, чем люксовые путешествия. А для поездки в некоторые страны и вовсе нужна только страховка для выезда за границу и билеты. Не нужны ни визы, ни дополнительные разрешения. Но все конечно же зависит от вашего маршрута.

В любом случае, особенно в условиях коронавируса, перед поездкой нужно узнать официальную информацию насчет условий пребывания в чужой стране и требования к пересечению границы. Это важный момент, обязательный для того, чтобы не испортить себе путешествие и не разрушить все планы.

Какие документы нужны для путешествия за границу?

Список необходимых для поездки за границу документов зависит от страны направления. Некоторые страны требуют визу у въезжающих туристов. При чем вид визы зависит от ваших целей поездки и срока пребывания. Например, это может быть рабочая или туристическая виза. 

Страны, которые подписали между собой соглашение о безвизовом режиме, предъявляют гораздо меньше требований к туристам. Если вы едете путешествовать по безвизу, то вам нужна туристическая страховка для выезда за границу, подтверждение брони жилья и билеты. Так ездить намного проще и дешевле. Но к сожалению не со всеми странами действуют безвизовые соглашения.

Путешествие за границу на автомобиле

Однако среди путешествий за границу следует отдельно выделить поездки на машине. По работе ли, или с целью устроить себе более удобный маршрут, неважно. Для водителей, которые пересекают границу на собственном или корпоративном транспорте, предусмотрен еще один вид обязательного страхования. И это Зеленая карта (Green card).

Зеленая карта, или грин карта на авто - это обязательное международное страхование ответственности водителей наземного транспорта. Оно действует в ряде стран, которые подписали соглашение о действии международной системы страхования Зеленая карта. На данный момент страхование действует в практически 50 странах по всему миру.

Зеленая карта страховка на автомобиль

Как действует Зеленая карта? Полис страхует ответственность водителя, и вступает в силу, если за границей происходит ДТП с участием застрахованного транспорта. Зеленая карта похожа с ОСАГО, но автогражданка - это внутреннее страхование, а Грин карта - международное. И эти два полиса не заменяют друг друга.

Если в ДТП виноват владелец полиса Зеленой карты, то виноватой стороне выплачивает возмещение его страховая компания. Возмещение производится согласно законам той страны, в которой произошла авария.

Диджитализация рынка страхования

ukasko.ua

Сейчас активно идет цифровизация во всех сферах товаров и услуг, и страхование не исключение. И оформлять страховки намного проще, быстрее, удобнее и дешевле на агрегаторах цен, таких как https://ukasko.ua/. Так вы можете за считанные минуты сравнить предложения от разных страховых компаний и оформить самое выгодное. Действие электронных полисов не отличается от бумажных страховок. Агрегатор бесплатный и цены напрямую от страховых компаний, т.е. вы оформляете страховку онлайн дешево и без переплат.

Опубликовано: 20.04.2021 15:24 0 2419
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев