Сбившая ребёнка жена священника рассказала, почему уехала с места аварии

Пострадавшую девочку выписали из больницы.
Елена Французова
18.02.2020, 17:01
25 14662
Фото автора.

В пятницу, 14 февраля, 10-летнюю девочку, которую сбили в селе Дворцы, выписали из больницы. Впереди – долгая реабилитация. Ребёнку предстоит носить корсет, через пару месяцев вновь ложиться в областную больницу в Калуге на обследование. Сейчас родители переводят девочку на домашнее обучение.

Напомним, что это происшествие стало резонансным, потому что ребёнка сбила жена священника и, как говорят пострадавшие, не оказав помощи, уехала.

- Она вышла из машины, помогла нам подняться, - рассказывает мама пострадавшей девочки Юлия ОГРОМОВА. - Спросила, всё ли в порядке. А потом, сказав, что её ждут дети, уехала. Она сказала: «Мы помолимся за вас!».

Юлия с дочкой на месте аварии.

Это произошло 30 января в 16:30. Юлия вместе с двумя дочерьми – десятилетней и трёхлетней – шла домой.

- Этот день с самого начала не задался, - вспоминает Юлия. - С утра у меня не завелась машина. Старшая дочка захотела вместе со мной из садика забрать младшую. На улице было очень скользко. Падал снег. Мы повернули к дому, и в этот момент за какую-то долю секунды я увидела, что на нас летит машина, а потом я почувствовала удар.

Семья шла по краю обочины – впереди санки с трёхлетней крошкой, которые толкала Юлия, сзади – 10-летняя Кристина.

- Основной удар пришёлся на Кристину, младшая девочка отделалась испугом. Хорошо, что я её пристегнула к санкам, - добавляет Юлия. – Каким-то чудом машина сумела вырулить. Иначе вместе с ней мы бы улетели в кювет. Из автомобиля вышла женщина. У нас все её знают, жена местного батюшки. Помогла подняться, спросила: «Всё в порядке?».

Не успела Юлия опомниться, как автомобиль скрылся. В этот момент старшая девочка стала жаловаться: когда она делает вдох, то чувствует боли в спине.

- Ждать скорую, стоя на обочине, пока нас ещё кто-нибудь не сбил, я не стала, спросила у ребёнка, сможет ли она дойти до дома. Потихоньку дошли. Это почти 2,5 км. Я позвонила мужу, он мигом приехал и отвёз нас в травмпункт, - говорит мама пострадавшей девочки.

До последнего родители надеялись, что у ребёнка просто синяки и ссадины. Но оказался компрессионный перелом позвоночника.

- Я врачу говорю: «Как же так? Она же ходит, пробует скакать?» Он мне объяснил, что это особенность детского организма, взрослый бы в такой ситуации уже бы взвыл, - рассказывает Юлия.

Пострадавшая девочка.

Теперь Кристине не то что скакать, сидеть нельзя.

Отец девочки сам позвонил женщине, которая сбила его ребёнка. На место ДТП приезжали и сотрудники ГИБДД.

От помощи пострадавшей виновница ДТП не отказывается. Она оплатила девочке корсет.

- Помогаем. Каждый раз звоним, спрашиваем. В ГИБДД им сказали, что сразу надо было остановить, сразу зафиксировать дело, - объясняла, почему оставила место ДТП «Пятому каналу» Алёна БЫЧКУНОВА. - Мы, конечно же, не знали с женщиной. Мы с ней поговорили. Она сказала: «Всё нормально, мы пойдём». И я тоже, убедившись, что всё хорошо, они идут. Всё нормально.

- Она в слезах мужу моему звонила, сказала: «Я больше за руль никогда не сяду!», - говорит мама пострадавшей девочки.

Напомним, что в епархии сказали, что это рядовой случай, что пострадавшие в больницу не обращались, также они уверены, что эту историю используют для травли церкви.  

ГИБДД проводит проверку обстоятельств ДТП.


Лента настроения
0 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Партнёрские новости
Всего: 25 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
eyJpdiI6IjJaQnVnKzEyMU05S2l2SXp5RURkOWc9PSIsInZhbHVlIjoiNW1nMXQybFpwQmpReG52NWptT2JpVEh5RDhxRXRNRzExNlZSTmU4MFAzcHFBQUcyeGFJbVErTC9jTng3RnRXUjR5Tm03Qm5WUTBXZHVWUk1LTGFVVnh5MEEvYmpOZWNEV3lPTHBwRnRVRWoraEk0V01vTjlpazFycldMQU5TRnczTHdVT1dlWms1NXRuS2JEWVJneDYvSzM0bytsYU5ieFZZNXRjZFlldEplOWxYUlBNUisvNGtkRnczWDdEVU81cXdhUHlCckNTdmFybXRkMUFRM0FvRG9xWUVOc205Nm1QcGdXSjQ2SjZXRW81b1lGZVlwNCt1N3B3MjA3alF1YzBZS3FTTlVUWXB6Zm1FSFlrdjhpM0wxTVhlY0w0QjZLQVJ6NS9YN3lsd0pKZXprZGZJd29uMFdESHJEMGRDT1lCYmp3aDhaRmhneTVJNE4yV1ZNYmNnbkVrd2VvY3pnS1pSeUtGaUhKcWZuS3IrVWN6VTQ2aWxkNG5Lb3kwYlcvbEJRRjhiWTlBOHhCak5pbmNvdFJJbVJEQURtQmVjc1BEMzdvRU1Gd1M5b2ZoUUw2TzZ1QnErQkJVZk1LNzE1WCIsIm1hYyI6IjU0Y2FjZTBiYzljMDBhMDVkMTNkYzRjZWU4YmNlMzg3YWY1NjY4YTlkMzE2MWE5YTY1ZTNlMzIyNTZkZDFkNjUiLCJ0YWciOiIifQ==
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