Роспотребнадзор запретил проводить полумарафон в Калужской области из-за роста заболеваемости коронавирусом

Опубликовано: 09.10.2021 11:33 6 4953
Роспотребнадзор запретил проводить полумарафон в Калужской области из-за роста заболеваемости коронавирусом

В Калужской области по требованию Роспотребнадзора отменен полумарафон, который должен был состояться 10 октября в окрестностях деревни Петрово Боровского района. Об этом вечером в пятницу сообщили организаторы соревнований.

- Друзья, мы вынуждены сообщить об отмене забега в связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой, - говорится в сообщении организаторов. - Сегодня вечером мы получили уведомление от Управления Роспотребнадзора по Калужской области. Мы пытались согласовать различные варианты, но заболеваемость растет, и все, что мы можем сейчас сделать, это пожелать всем крепкого здоровья.

В соревнованиях планировали участвовать около 500 человек. Они должны были пробежать дистанции от 300 метров до 21,1 километра.

В Обнинске атомный трейл не отменен, забег проходит 9 октября.

Напомним, с конца сентября в Калужской области наблюдается рост заболеваемости COVID-19. В пятницу, 8 октября, было выявлено максимальное за осень количество новых случаев.

Ранее Роспотребнадзор рекомендовал ограничить проведение массовых мероприятий в Калуге и области.

Министр здравоохранения Калужской области Константин Пахоменко допустил новый локдаун, если люди не будут вакцинироваться.

 

Опубликовано: 09.10.2021 11:33 6 4953
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев