В Калужской области 43 студента согласились лечить больных коронавирусом

Дмитрий Ивьев , Фото: пресс-служба правительства Калужской области.
Опубликовано: 30.10.2020 15:51 13 4296
В Калужской области 43 студента согласились лечить больных коронавирусом

В Калужской области 43 студента-медика с 5-6 курсов КГУ имени Циолковского помогают врачам лечить больных с коронавирусом. В пятницу, 30 октября, об этом сообщил губернатор Калужской области Владислав ШАПША.

- Еще во время первой волны пандемии видел, что студенты медвузов с готовностью отправлялись на подмогу своим старшим коллегам. Сейчас ситуация вновь осложняется, - отметил глава региона. - Сегодня 43 студента-медика 5-6 курсов КГУ им. Циолковского уже помогают лечить больных с коронавирусом. Такое усиление медперсонала актуально для многих регионов России. Поэтому, чтобы упростить трудоустройство студентов медицинских специальностей старших курсов в стационары и службы скорой помощи, обратился с просьбой к Минздраву России изменить регулирующий федеральный Приказ. Предложение получило поддержку, изменения в нормативный документ будут внесены в ближайшее время.

Ранее, напомним, в правительстве Калужской области рассказывали, что студенты заменят в школах заболевших учителей.

Напомним, за последние сутки выявили 101 новый случай. Общее количество зараженных ковидом в нашем регионе выросло до 11 832. Вылечились из них 9099. На лечении остается 2651 человек.

30 октября губернатор Калужской области Владислав Шапша подписал новое постановление правительства, которое с 1 ноября возвращает режим самоизоляции для жителей старше 65 лет, а также людей с хроническими заболеваниями.

Все школы Калужской области уходят на каникулы. На данный момент 13 классов переведены на дистанционное обучение из-за коронавируса.

Тем временем

Что говорят калужане через месяц после транспортной революции. Подробности.

Все новости по коронавирусу в Калуге и области собраны здесь. Информация постоянно дополняется.
Дмитрий Ивьев , Фото: пресс-служба правительства Калужской области.
Опубликовано: 30.10.2020 15:51 13 4296
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев