Калужан начнут останавливать на въезде в Москву

Дмитрий Ивьев , Фото: МВД.
Опубликовано: 13.04.2020 15:43 31 23158
Калужан начнут останавливать на въезде в Москву

С 15 апреля в Москве и Подмосковье вводится пропускной режим для передвижения по этим регионам на любом транспорте. Получать разрешение нужно будет в том числе и жителям Калужской области, которые будут направляться в столичные регионы или обратно. Подробнее о том, как получить пропуск, мы рассказывали в этой статье.

А в понедельник полиция Москвы сообщила, что с 15 апреля на въездах в столицу будут дежурить сотрудники ГИБДД.

- Они будут проверять наличие специальных цифровых пропусков у водителей и пассажиров автотранспорта, - отмечают в ГУ МВД по Москве. - В связи с этим возможны затруднения в движении. Пожалуйста, заранее планируйте время своей поездки. Без крайней необходимости не покидайте жилище. Не забывайте заблаговременно оформлять цифровые пропуска.

Тем, у кого не будет пропуска, грозит штраф в 5000 рублей. Причём нарушителей могут оштрафовать и несколько раз в день, если после первого разговора с полицейскими они не вернутся домой, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на председателя Мосгордумы Алексея Шапошникова.

Напомним, количество заболевших коронавирусом в Москве уже превысило 11 тысяч. В Калужской области зафиксировано 34 случая. В Калуге четыре человека попали в реанимацию.

Все новости по теме коронавируса в Калужской области собраны здесь. Раздел постоянно дополняется.
Дмитрий Ивьев , Фото: МВД.
Опубликовано: 13.04.2020 15:43 31 23158
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев