Портал Калуги и области www.kp40.ru зарегистрирован как СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 11 августа 2014 г. Регистрационный номер: Эл №ФС77-58967
Учредитель: ООО «Агентство «Комсомольская правда – Калуга»
Главный редактор: Ивкин В.П.
Сайт использует IP адреса, cookie, данные геолокации Пользователей сайта, а также счетчики Яндекс.Метрика, Liveinternet и Google-анатилика. Условия использования содержатся в Политике по защите персональных данных.
«Сведения о размере и других условиях оплаты услуг по размещению на страницах сетевого издания для размещения предвыборных, агитационных материалов в период избирательной кампании по выборам в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации девятого созыва, назначенных на 18 – 20 сентября 2026 года. Сетевое издание www.kp40.ru (св-во Эл № ФС77-58967 от 11.08.2014г.)»
«Сведения о размере и других условиях оплаты услуг по размещению на страницах сетевого издания для размещения предвыборных, агитационных материалов в период избирательной кампании по выборам в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации девятого созыва, назначенных на 18 – 20 сентября 2026 года. Сетевое издание «Комсомольская правда» www.kp.ru (св-во Эл № ФС77-80505 от 15.03.2021г.), размещение на региональном сегменте сайта: www.kaluga.kp.ru»
Сравнили опу с пальцем. На 1 дизельный авто 127 бензиновых! Поэтому ДТ в таких количествах не нужен так, как бензин, причем 95-ый. А про цены на бензин, калужанам, лучше вообще не заикаться! Туляку или жителю Орла ну или Брянска пожалуйтесь, что 66,5 рублей дорого за 95-ый ...
То есть они геологию не делали что-ли? Почему сюрпризом то оказались такие грунты?
Та, что на повороте, вообще непонятно засчет чего живет. Там машины только на мойку ездят.
Сначала собственники авто отремонтируют их за свой счет(если нет каско), а уж потом,через суд, взыщут с этого «байкера».
Мне жалко жителей Первомайска если именно калужские коммунальщики пришли на помощь. В своем городе не могут сделать так, чтобы не перекапывать постоянно дороги в одних и тех же местах, чтобы исправлять свою работу, сделанную годом ранее.
Наверное потому, что транспорт не должен ездить забитым под завязку так, что ни вздохнуть ни выдохнуть.
Ну, а куда торопиться то теперь, выборы прошли, можно еще лет 5 не трогать дерево.
В каком это месте нет интернета? Оператор на букву Т интернет без проблем. А вот то что этих идиотов посадили, так это хорошо. Правда жизнь себе уже считай сломал.
Прокатитесь ночью по городу и удивитесь, самокатчики гоняют по проезжей части как угорелые.
Прокатная контора в приложении к этим самокатам указывает правила пользования. Там и про несовершеннолетних написано и пьяных и количестве человек на самокате. Они обо всём предупреждают.
Эта тенденция началась еще в эпоху индустриализации...
Уж если приводите подобные картинки, потрудитесь узнать, сколько на самом деле получают те же дворники (уборщики) в Германии на самом деле.
Итак средняя (не медианная, так как она меньше) от 2200 евро до 3500 евро. Но это так называемая зарплата брутто, то есть по нашему "грязными", а налог при таких доходах(у них прогрессивка) 24%. И самое главное, что аналог нашего дворника получает как раз эти самые 2200 (грязными), потому что все что выше это уже уборщики техники и т.п., а также руководящий состав (главный дворник :)))
Полагаю расценки в других странах также притянуты за уши.
Общероссийский классификатор профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов - 11786 Дворник
Да неужели, наверное поэтому, когда трактор проезжает по тротуару, его водитель забывает опустить отвал. Не обращали внимание, что следы от техники есть (на тротуаре), а снег как был так и никуда не девался?
Причем где-то чистят аж до плитки, по 10 раз елозят туда-сюда.
Но в целом, да, в этом году техники по городу гораздо меньше ездит, заметно невооруженным глазом.
Не поверите, но, кроме как напиваться "в доску", полно других способов провести "длинные" выходные с удовольствием и пользой.
Скверопарка мало?
То, что водители болт кладут на велосипедистов и искренне считают, что на дороге велосипеду делать нечего. Пешеходы же кроют тем же аргументом тех, кто едет по тротуару.