shurup
Рейтинг: 152

Рейтинги
Сортировка
По дате По полезности
“Это все результаты бездействие гражданина Шапши.
Все лето и 5/6 осени, калужские бездельники саботировали выполнение работы по наведению порядка в общественном транспорте.”

А может это результат роста количества вакцинированных?
“UPD. Следователи назвали причину смерти.
и где там озвучена причина???”

Главное громкий заголовок, а содержание - дело десятое.
Попахивает желтой прессой!
“Ребёнка сегодня похоронили. Это значит, что есть свидетельство о смерти. И получается, что в нём написано "внезапная смерть"? Конец "расследования"?”

Александр, в свидетельстве о смерти не пишется причина.
А вообще, иногда даже в заключении мед.экспертизы ясности не присутствует. Когда умер мой брат, спрашивал о причине смерти у эксперта после вскрытия. Сказал, что заключение будет в официальных бумагах, но их выдадут позже. Когда же получили бумаги, то там стояло что-то типа остановки сердца. На вопрос о причине остановки сердца, девочка-секретарь, выдающая бумаги, естественно ничего путного сказать не смогла, в виду того, что она просто девочка-секретарь. Занавес!
Причину-то мы примерно понимали, но в бумагах ничего не значится.
“ А прививку врачи рекомендуют сделать всем, кто в данный момент не болеет.”

Меньше смотрите телевизор, там врачи не настоящие.
Реальные врачи прививаться не рекомендуют и сами не прививаются.
“ Но он должен обязательно работать среди привитых, либо отдельном кабинете, если это возможно. Если он работает среди привитых, то создаются специальные условия – это рецилькулятор воздуха, дезобработка через каждые 3-4 часа, смена масок, обработка рук, поверхностей, - рассказала представитель Роспотребнадзора.”

Т.е. непривитых или с медотводом приравнивают к прокаженным. Иными словами, властью создаются все условия, чтобы такой вид «баранов» (согласно Леонтьеву) общество сделало изгоями. Скоро начнут поощрять травлю и публичные избиения.
“На Горького/Жукова был смысл поработать с расширением проезжей части Горького и фазами светофораАбсолютно верно.У зеленого домика сделать карман для поворота с Горького на Жукова вниз(там и местечко есть).Остальные 2 полосы вперед и налево.Светофор наверх и регулировка времени включения”

Примерно год назад в КП была новость о том, что в Калуге реконструируют и реорганизуют многие перекрестки с перенастройкой светофоров и расширением проезжей части для дополнительных полос на поворот.
Ну что ж, ждем!!! Всё ещё ждем!
Место прям заколдованное. Далеко не первый уж раз там хамовитые пацанчики пытаются в шашечки играть.
Блин, ну почему во Владимире, Великом Новгороде, Липецке, Череповце, Вологде люди ездят на автобусах, а Калужане - на автобусиках?!!
Разве мы не заслужили нормальный транспорт?!!
Евро падает, нефть дорожает. Почему бы тарифы не задрать!!
Тем более капремонт - это ж тёмный лес - воруй не хочу!
“а слабо посмотреть, а лучше самостоятельно посчитать избыточную смертность?
В декабре она был +61%, а в сентябре +29%. График этой смертности я так же здесь выкладываю регулярно. А к нему и сколько смертей из неё официально приписаны к ковиду...
Чтобы было понятно, в декабре 2020 избыточная смертность составила 766 человек, это примерно 25 человек в сутки. В сентябре 2021 избыточная смертность составила 351 человек или около 12 человек в сутки. Впрочем готов признать, что не в полтора, а вдвое ниже сейчас смертность
Ещё вопросы будут?”

Конечно вопросы будут!
Правильно ли я понял, что по вашей логике вся статистика, кроме избыточной смертности, фейк?
Почему статистика по избыточной смертности не фейк?
Считаете ли вы, что избыточная смертность - есть результат того, что на фоне ковидоистерии, больные с другими болезнями просто не получили вовремя медицинскую помощь?
У нас на предприятии уже 77% «добровольно» вакцинированных. Подозреваю, что и в области в целом статистика по вакцинации поползла вверх. Чего ж тогда мы рекорды бьем?!!
P.S. Товарищу MoGol специально: раньше официальная статистика официально врала про 3-4 умерших в сутки. Сейчас - официально врет стабильно о семи.
Где снижение смертности в полтора раза?
А может в Калугу завозят просроченную вакцину?
“У нас тоже воспиталки сказали (прививаться не будем) отстранят от работы, пусть кто хочет тот и работает. В саду и так большой недостаток воспитателей и без прививки был.А министерских дебилов это не волнует. Не привился - инструкция нарушена, можно под зад получить. Некому воспитывать/учить/лечить - инструкция не нарушена, можно премии выписывать.”

У государства воспитывать/учить/лечить задача не стоит. Это вам не Советский Союз. Теперь задача «руби тему - качай бабло». Вакцина - это бабло, QR-код - власть и контроль.
А несогласных запишем в изгои. Во всяком случае так учит телевизор.
“На жукова на кольце надо ставить светофор. В 18 часов там сплошной пеший поток из-за чего образуется пробка на всю жукова.
А уменьшать время светофора такое себе.”

Там на площади Победы подземный переход просится.
“Будь я на месте руководителей сделала бы так: те, кто не привился - отстранение от работы без оплаты труда.Хорошо что Вы не руководитель...”

У нас каждая кухарка..
Ну, вы поняли.
“ К тому же пенсии и зарплаты постоянно индексируютсяНЕ знаю как пенсии(еще не дожил), а зарплата у нас (ремпутьмаш)уже три года в большую сторону не растет.”

Несчастный!(((
У меня ЗП в этом году индексировалась…
…на 1%…
…хотелось отдать это процент в фонд мира.
Что Ургант, что Шапша - шоумены. Только у нашего уровень поколхознее и на гитаре не играет((
“Это наглая ... Статистика, на столько наглая, что даже последние идиоты в неё не поверят.”

Товарищ MoGol, мяч на вашей стороне!!

Я так и не поняла, shurup, зачем Вы захотели сделать мне замечание. А комментарии я, действительно, читаю выборочно. Тут в комментариях так много мусора, что видя некоторые ники я не читаю их опусы.”

А что тут непонятного?!
Человек задаёт конкретный вопрос про ахинею в статье, а вы ему - «так много мусора» в ответ.
“ С различными травмами женщину доставили в областную больницу. Врачи оказали ей помощь. Госпитализация не понадобилась.”

Тут либо сила русский женщины воистину безгранична, либо алкоголя был действительно чудодейственный, либо Фольксваген был игрушечный.
Невероятно!!
“Сертификат 12 месяцев действителен. Какие сроки поджимают?ask1k, всё зависит от того, зачем Вы делаете прививку. Если для того, чтобы был сертификат, то можно не спешить, ведь он действует год. А если для того, чтобы защитить себя, то стоит ревакцинироваться через 6 месяцев.”

Вышеуказанный комментарий был адресован конкретной выдержке из статьи.
Мари, похоже вы читаете только комментарии, да и то выборочно.
Показать ещё