shurup
Рейтинг: 152

Рейтинги
Сортировка
По дате По полезности
“Пломбир за 19 копеек.”

Может когда-то совсем давно.
В 80-е пломбир в вафельном стаканчике стоил 20 коп.
И это было самое вкусное мороженое, которое я когда-либо ел!!
“ В Калужской области впервые обнаружено гнездо канареечного вьюрка”

Жалко вьюрка. Столько лет скрывался, а теперь ему хана.
“ Ну да ну да ... Первый налог около 500 млн заплатили в 18 году ... До этого были убыточные ... И да - налоговый учет в Москве... А так да - фонтаны и фейерверки это прекрасно.”

Умник, включи мозг. Фольксваген в области - это не только 4000 сотрудников, это ещё и целая куча поставщиков и смежных предприятий. Надо так же учесть ещё и сервисные компании (транспорт, уборка, инфраструктура и т.п.).
Те, кто тут бодро заявляют про "давай, до свидания" явно не понимают, что значительная часть области потеряют в доходах, а многие потеряют работу.
Пойдут все на Турбинку, где "работы море"?!! Ну-ну.
Кстати, можно ещё охранником куда-нибудь в Линию или Ашан.
Сомневаюсь, что на каком-то из отечественных предприятий возможен такой высокий уровень социальной защищенности и зарплат, как на Фолике.
И да, фонтаны в городе - это прекрасно. Лично мне очень бы не хотелось вернуться в Калугу двухтысячных.
А где проценты?!
Кстати, изначально было объявлено, что идея проекта связать набережную Оки и набережную водохранилища.
Уважаемая редакция, не могли бы вы осветить поподробнее, как планируется это сделать?
“В свою очередь издание «Ведомости» назвало потенциальным покупателем калужского завода компанию «Азия Авто» из Казахстана. У нее есть лицензия на выпуск автомобилей «Фольксваген» и «Шкода». ”

Если редакция ещё не в курсе, то прыткие конкуренты из Аллюр Авто вместе с коррумпированными чиновниками Казахстана уже давно разорили «Азию Авто».
Зачем публикуете устаревшую информацию?!!
Помнится Аэропорт дарил городу новенький автобус КАМАЗ для пассажирских перевозок между городом и аэропортом. По-моему, ходил он по маршруту 18.
3778.jpg
И где он теперь?!!
“"Из небольшого провинциального городка..." Хм, а ничего что это областной центр? Слово "городок" скорее подходит для райцентра. Хотя, есть такое прозвище Калуги -- Большая деревня.”

Статус областного центра не мешает Калуге быть небольшим провинциальным городком.
Кстати, Кривой рог в Украине является центром Криворожского района. Там почти 700 тысяч жителей и подземный трамвай (почти метро).
И всё равно райцентр 😀
“В 1960 году начался дома в центре улицы снесли и летом 1961-го начали строить универмаг «Калуга». ”

“снесли старинные каменные доме”

Хорошая статья, интересная, возвращающая многим воспоминания юности и детства.
Но, неужели трудно корректировать тексты до публикации!
Уважаемая редакция, таким образом вы подрываете свой авторитет.
“Схема временной дороги была со всеми согласована. Установлены ограничения скоростного режима – 40 километров в час. Но наши автолюбители и профессиональные водители эти правила не соблюдают, - продолжил Виталий Леонов. - Средняя скорость потока – 60 километров в час. Это создает трудности.”

Бездари, хотя бы временную разметку в порядок привели. А то сейчас кто едет в город, на изгибе дороги возле СНТ Заря вылетаю прямо в лоб едущим из города.
Ждёте ДТП, чтоб свалить на несоблюдение скоростного режима?!!!
Кстати, место-то они ищут, а спонсора нашли уже?
У нас вроде Галицкого нет. Или есть?!
“Если Вы хотите повысить посещаемость то строить надо на левом берегу.А так, что Анненки, что правый берег - одно и тоже.”

Не одно и то же. В Анненки транспорт почти не ходит, а на Правый - без проблем.
“Но главной новостью, пожалуй, стали планы клуба на строительство футбольного стадиона возле Губернского парка на Правобережье.”

Вместо леса что ли?
А вот на улице Серафима Туликова сплошное ровное поле по обеим сторонам. Самое оно для стадиона!
“Подавляющее большинство в мире живёт по законам, а не по понятиям.”

Сначала показалось, что вы здравомыслящий, взрослый человек. Но, прочитав такое я понял, что вы наивный продукт пропаганды, только западной(((
“Что делают украинские власти - а они каждый случай неординарных событий (перечислять думаю смысла нет) документируют - следователи опрашивают людей, проводятся экспертизы, фото, видеофиксация и много-много чего другого. Причём приглашают ещё и независимых зарубежных экспертов.”

А-а, ну-ну!!!
Было б удивительно, если б было по-другому.
“Чем же Вам так "Калужская зорька" насолила?  

Как-то купил это молоко и не успел выпить до истекания срока годности. Так оно потом не прокисло, а протухло.
Больше не беру(( Страшно представить, что там в составе.
“Вообще-то, это не ГАЗЕЛЬ, а ГАЗ. Ивлев,не многовато ли у тебя ошибок?”

Если быть точным, то ГАЗон(3307).
Ведь ГАЗель - это тоже ГАЗ))
“А как же обещания Шапши на недавнем экономическом форуме, что автомобильные заводы вернутся в Калугу? (иронизирую, конечно)”

Уже давно все привыкли, что чиновники трындеть могут что угодно. Всё равно за слова отвечать не придется.
Город без стадиона (спортплощадку в Анненках не предлагать), как и без автовокзала - это уровень посёлка.
Городским властям бы выкупить площадку бывшего КЗАМЭ на Огарева и построить там автовокзал. А стадион здорово бы сделать в сквере Волкова или на поле напротив Глобуса или на Правом - там места много.
“Аквапарк – на Правый ездить далековато”

На Правом есть аквапарк?
А если по существу, то, конечно же, государству следовало бы восстановить завод и былую славу, а Дмитрича отдать под суд.
А не то скоро и водку китайскую пить будем 🙁
“ В Калуге дома на улице Чичерина предложили включить в список объектов культурного наследия”

Чтобы они захирели ещё больше?
Показать ещё