В Калужской области машины такси привлекут для перевозки врачей

Опубликовано: 20.11.2020 19:44 9 4921
В Калужской области машины такси привлекут для перевозки врачей

В пятницу, 20 ноября, на заседании регионального штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которое провел губернатор области Владислав ШАПША, обсуждался вопрос  обеспечения поликлиник дополнительным транспортом.

По информации министра здравоохранения области Алана ЦКАЕВА, в поликлиниках дополнительно задействовано 33 автомобиля для перевозки медицинских работников к пациентам.

- 15 из них были выделены администрацией главы региона, 18 – муниципалитетами, организациями и предприятиями области, - сообщает пресс-служба правительства. - При этом, по словам министра, поликлиникам  необходимы еще 34 автомобиля. С этой целью региональным минздравом прорабатывается вопрос заключения договоров на услуги  с агрегаторами такси.

Владислав Шапша поручил своему заместителю Владимиру Попову подключиться к решению данной проблемы.

- У нас есть такие возможности, - подчеркнул Шапша. - Я знаю, что есть готовность предприятий автомобильной промышленности передать автомобили, есть предприятия  так же готовые помочь в этом. Все районы Калужской области и местные органы власти должны принять участие в данной работе.

Он поручил организовать её к началу следующей недели.

Ранее в пятницу Алан Цкаев рассказал о количестве свободных мест в больницах и о том, когда заработают два новых аппарата КТ. А глава региона поделился информацией о текущей ситуации с лекарствами от коронавируса.

Все новости по коронавирусу в Калуге и области собраны здесь. Информация постоянно дополняется.
Опубликовано: 20.11.2020 19:44 9 4921
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев