В Калужской области на 40% увеличат количество коек для больных коронавирусом

Новые данные озвучил министр здравоохранения региона.
Дмитрий Ивьев
26.10.2020, 17:23
4 5728
Фото: Сергей КОНСТАНТИНОВ.
Читайте KP40.RU:

В Калужской области планируется на 40% увеличить количество коек для лечения больных коронавирусом. К существующим 1852 прибавятся еще 738, сообщил в понедельник, 26 октября, на заседании областного правительства министр здравоохранения региона Алан ЦКАЕВ.

В это число входят и 84 места в людиновском обсерваторе.

Губернатор Владислав ШАПША призвал Алана Цкаева ускорить эту работу. Он отметил, что накануне в телефонном разговоре обсудил с представителями Минпромторга России ситуацию с поставками в область специфичных лекарств для лечения коронавирусной инфекции.

Глава региона сообщил о решении дополнительно выделить из бюджета области 20 миллионов рублей на закупку специализированных препаратов и еще 50 миллионов - на закупку средств индивидуальной защиты для медиков области.

- Прошу региональное министерство финансов вместе с минздравом оперативно организовать закупку необходимых лекарств и СИЗОв, - сказал Владислав Шапша.

Губернатор призвал руководство профильного министерства не оставлять без внимания ни одной жалобы и ни одного обращения граждан за медицинской помощью:

- Есть случаи, когда люди обращаются за помощью, и не всегда быстро ее получают. Это требует значительного внимания и усилий со стороны министерства здравоохранения. Работайте плотно с больницами, со скорой помощью. Именно от нее зависит, насколько быстро эта помощь будет оказана нуждающимся. Не менее важно разъяснять самим гражданам, что нужно разумно пользоваться возможностями скорой помощи и реально оценивать состояние здоровья. Не надо вызывать неотложку с температурой 37. Такое тоже, к сожалению, бывает. Тем не менее, ни одна жалоба, ни одно обращение населения не должны остаться без ответа. Мы обязаны помочь всем нуждающимся в медицинской помощи.

Напомним, за последние сутки в Калужской области выявили 99 новых случаев заражения коронавирусом.

Медики больницы №5 в Калуге пожаловались на нехватку транспорта для врачей. В ответ губернатор поручил передать учреждениям здравоохранения служебные автомобили администрации и министерств.

 

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!


Лента настроения
41 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 4 комментария
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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