В Калуге создали ночную полицию

Опубликовано: 26.12.2013 17:26 16 7555
В Калуге создали ночную полицию
По итогам 11 месяцев количество зарегистрированных преступлений в Калужской области увеличилось на 5,6% по сравнению с прошлым годом. При этом на 10% выросло число преступлений, совершенных в общественных местах.

- На улицах совершено больше убийств, грабежей, краж, неправомерных завладений автотранспортом, случаев причинения побоев, хулиганства, - сообщили в четверг, 26 декабря, в пресс-службе областного УМВД.

Чтобы как-то стабилизировать ситуацию, начальник областной полиции Сергей БАЧУРИН принял решение организовать временный отдел «Ночная полиция». Он будет работать до 10 января 2014 года в вечернее и ночное время – с 21:00 до 05:00.

- Местом дислокации отдела стало административное здание отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД по Калуге на улице Достоевского, - рассказали в полиции. - В состав отдела включены 26 сотрудников различных подразделений областного УМВД и шесть единиц автотранспорта. Начальником назначен подполковник Алексей Песочинский.

Главной задачей новой структуры в ближайшие две недели станет раскрытие преступлений, совершенных в общественных местах. Также силовики будут заниматься профилактикой правонарушений именно в ночное время.
Опубликовано: 26.12.2013 17:26 16 7555
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев