shurup
Рейтинг: 152

Рейтинги
Сортировка
По дате По полезности
“По мере накопления батареек в троллейбусном депо периодически вывозить их на переработку.”

В этой связи возникает вопрос: А есть ли у нас заводы по переработке элементов питания?
“Ну раз сбор ТБО уже профинансирован, то и отвечать за сбор и утилизацию должен ФОНД ТБО. А также за загрязнение окружающей среды, если мусор НЕ СОРТИРУЕТСЯ.”

Т-с-с!! А-то опять тарифы поднимут под благовидным предлогом.
“А дублер есть?
Ага, через Серпухов!”

Ну, или через Тулу.
Неужели и на демонтаже решили бабла поднять?!!
Очень жаль, что г-н Денисов считает, что разметку нужно обновлять раз в год и при этом надо приурочивать к какому-то празднику.
“ По мнению аналитиков, наибольший рост отмечен в оценке работы ЖКХ.
С начала нынешнего года выросла самооценка материального благополучия, улучшилась оценка сохранения окружающей среды”

Заметьте, везде улучшилась оценка/самооценка и ни слова о материальном благополучии, работе ЖКХ или окружающей среде как таковых.
“да. место конечно людное. уж лучше бы на "пятаке" где автобусы разворачиваются поставили. и народу там всегда много или вместо головы карла немецкого маркса.”

Карла Маркса не трожь!!!
Лучше вместо памятника Джигурде на Старом Торге!
“Территория эта является государственным лесным фондом. По закону на ней практически ничего нельзя строить. Как нам пояснили специалисты, сокращать его, выводя земли из этой категории, практически невозможно.”

Похоже на отмазку.
Как же тогда построили среди леса трассу Москва-Питер или Москва-Казань?
“Здорово, что удалось пообщаться. ”

Я тоже тут на днях здорово с одной барышней пообщался.
КП, напишете статейку?!
“В Калуге начали сносить дом на улице Курсантов
Уходит история.
А в этом доме на втором этаже "Пятак" жил...”

Значит надо скинуться и поставить на этом месте памятник "Пятаку", а улицу Курсантов переименовать в проспект Пятака.
Знать бы ещё, кто это?!
Какой-то манеж, какой-то подрядчик, какие-то сорванные сроки..
Статья есть, а информации - ноль. Чувствуется профессионализм калужских журналистов.
Где хоть манеж-то строится и для кого?
P.S. Интересно, а есть ли в России хоть один объект, на котором бы не украли деньги?!
“Главное чтобы по привычке не сделали как попало, а обустроили карманы для ОТ”

Неужели в это кто-то верит?!
Не тянет эта площадка на парк. Сквер, ещё куда ни шло, но не парк.
“Где-то в альтернативной реальности, где счастливые калужане не знают сказочных персонажей из банды экогероя Шапшули 🆘”

Прошу прощения, но данную замутку инициировала банда под управления человека в дорогих носках. Шапша тут не при чем.
“Согласен абсолютно. И разметку нанести”

Позвольте, а как же бабки попилить?!!!
“Необходимо сделать все, что нужно, чтобы Калуга к лету приобрела свой прекрасный вид, - заявил он.”

Что это за дебильная доктрина, которая предполагает порядок в городе только в летний период?!!
Хочется почитать про мероприятия со стороны чиновников, направленные на поддержание порядка круглый год. И я сейчас не про мусор. Речь идет об уборке листвы осенью, об опиливании деревьев и своевременной уборке сучьев, о приведении в порядок обочин и бордюров, о контроле парковки на газонах, о контроле чистоты выездов со строек, о наличии разметки круглый год, о функционировании ливневой канализации, где она есть, о том, чтоб перестать высыпать килотонны соли и песка на дороги, о качественном ремонте дорог не по-армянски... да много о чем!!
Что-то портал кривоват. Зачем он съехал набок?
Это задумка архитектора или ошибка строителей? 😁
“Езда в столицу на авто в течении двух лет,теперь
будет ещё то приключение.”

Скоро езда в столицу на авто не всем будет по карману.
“- Обновление дорожной разметки проводится в летний период”

В цивилизованном мире разметка обновляется постоянно, а не раз в год. Это, так, к слову.
Хотя в случае Калуги, разметку и наносить-то не на что. Асфальта-то нет!!! Зато есть песок, глина и пылевые бури.
“Что значит 121 оператор? Человек? 121 человек заняты в производстве судя по конвейеру-это полный цикл ?”

Не обязательно полный цикл. Сейчас модно вешать на подвесы SKD-комплекты и дособирать их на конвейере, как это делают на заводе Москвич, на бывшем Ниссане в СПб, как это делали на Азия-Авто в Усть-Каменогорске.
“Объявите субботник, соберите народ, если есть кого собрать, конечно. А вообще, всё будет убираться не раньше, чем всё растает, так что наберитесь терпения.”

А изначально нельзя проектировать и делать по-нормальному? Чтоб дорожки были выше уровня почвы, чтоб водоотвод был грамотно предусмотрен, чтоб земля и глина не растаскивались по округе.
Субботник - это хорошо и в большинстве дворов люди собираются, но это не решит проблем безграмотной проектировки.
“Во вторник, 26 марта, ситуацию прокомментировали в городской управе. Там пояснили, что дом находится в низине. Власти думают, как можно решить эту проблему.”

Наверняка подобная ситуация повторяется из года в год. А они всё думают!!! Сколько ещё будут думать? Пока кто-нибудь не утонет?
Показать ещё