shurup
Рейтинг: 152

Рейтинги
Сортировка
По дате По полезности
“Гости приезжают из других городов и удивляются,почему у вас в городе так много старых,разрушенных деревянных и не только домов.Гдк нибудь у одном месте сделали бы старую Калугу,а остальные снесли бы и современные дома бы построили,как там люди живут???”

Был я как-то в немецком городе Хамельн. Так там в доме фахверк тысяча пятьсот хрен знает какого года МакДональдс обустроен. Вместо того, чтоб снести эту развалину, тупые немцы держат дом в состоянии «конфетки». Вот дурачье!!! :)
“Средняя зарплата резко выросла в Калужской области
Данные о доходах в нашем регионе опубликовал Росстат.
Средняя начисленная зарплата в Калужской области в последнем месяце 2023 года составляла 79 187 рублей. Это сразу на 29% больше, чем в ноябре.”

У них по статистике и инфляция 7,42%, да только кто в это верит!!
“Было да сплыло.... Мост там не построишь, тоннель не выкопаешь. А РЖД на себя железнодорожный переезд вешать не хочет, т.к. его содержать и эксплуатировать надо.”

Можно там и мост построить, и туннель выкопать, но это если захотеть. А можно просто отмахиваться от проблем и космонавтиков по всему городу распихивать.
Грустно, стыдно, обидно..
А ещё и страшно, ведь в какой российский город не приедешь, везде одна и та же картина: лужи, грязь, неухоженность 🙁
20.03.2024, 16:16
“В Калуге наледь с крыши упала на 26-летнего мужчину на улице Суворова”

Судя по фото, осталось недолго и само здание упадет на кого-нибудь.
“Слушал как-то по радио интервью с ней, судя по ответам и уровню компетенции - нас ждут чудесные времена 🤦

Зато симпатичная 😁
“И не надо говорить, что кто-то не пошел на выборы, потому что его голос ничего не решает. Конечно не решает, если на выборы не ходить.”

А там были кандидаты, кроме Путина?!
“По северному въезду, работы на данном объекте не завершены и не оплачены, - прокомментировали ситуацию в городской управе. - Приемка объекта будет с учетом качества выполненных работ. Выявленные дефекты подрядчик будет исправлять за счет собственных средств. ”

Нормальная отмазка.
Стопудово будет так, что для подписания акта подрядчик «за счет собственных средств» шлепнет пару заплаток, а сама дорога разъедется потом через полгода.
“Рядом с новой школой на Тайфуне построят большой стадион”

Это будет большой стадион или школьная спортплощадка?
Последний раз троллейбусы в Калугу закупались в 2013-м году. Многие троллейбусные маршруты дублируются автобусами. Такое ощущение, что этот вид транспорта готовят к тому, чтоб он тихо ушел с городских улиц. Неужели кто-то в такой ситуации будет брать троллли в лизинг, пусть даже и по сниженной ставке?
“Ну что скажите синоптики, этот не распиаренный обычный снегопад навалил по самые гланды мега рекордному снегопаду Ольга.”

Мама Ольги подоспела :)
Коллеги, кто-нибудь знает почему Ленина от Билибина до Либкнехта никогда не чистят? Который год замечаю.
Если разработкой проекта будут заниматься те, кто проектировал северный въезд, то и разворотов кольцо нужно будет реконструировать после реконструкции 😀
“Я не предлагаю коренным образом изменить режим работы светофора. Я предлагаю добавить стрелку в фазе движения потока машин с 3 Академ. проезда. Т.к. это Т-образный перекресток, то поток с Фомушина, кому надо направо, мог бы спокойно ехать никак не нарушая траектории других участников дорожного движения и пешеходов. А это дополнительные 20-25 секунд фазы зеленого.”

Ещё раз: эта фаза стрелки будет бесполезна, если в крайней правой полосе будут стоять те, кто едет прямо.
Это как с остановками. Снесли все капитальные, чтоб заменить на «более надежные и современные». Зато менять можно каждый год.
“Как вы считаете, не пора ли добавить стрелку направо на перекрестке Генерала Попова и 3й Академический проезд? ”

Тогда логично было бы с правой полосы запретить движение прямо, но это, думаю, приведёт к ухудшению ситуации. В идеале надо расширить дорожное полотно и использовать правую полосу только для поворота, в том числе и по стрелке.
“И что городские руководители будут делать для решения сегодняшней проблемы?”

Не, ну, предупредили же о снегопаде!
Шо ещё надо 😀
“В Калужской области «Жигули» и «Опель» решили выяснить, кто крепче”

“Советский автопром проиграл. «Жигули» смяло гораздо сильнее, нежели «Опель».”

Новость вроде печальная, а написана будто стёб.
“Пусть пешком ходят вместо лифта, хорошая кардионагрузка, сами себя наказали.”

Т.е. то, что жильцы накопили до образования ФКР им простили и Вы считаете это правильным?
“она оформила на должность педагога своего мужа, но тот на самом деле никакой работы не выполнял, а деньги получал. Так продолжалось более двух лет.
Ущерб оценили в 200 тысяч рублей.”

Правильно ли я понимаю, что и реальные педагоги за два года зарабатывают лишь 200 тысяч?!
Если так, то это позор государству!!
Показать ещё