shurup
Рейтинг: 152

Рейтинги
Сортировка
По дате По полезности
“Если бы там не кучковались американские и натовские инструкторы и консультанты, то и конфликта бы не было.Так это натовские инструкторы подговорили жителей Донбасса поднять бунт в 2014?”

Нет, конечно же))
Это была Виктория Нуланд, раздающая пирожки на майдане.
Или вы забыли?!
“сообщаем Вам, что вероятно скоро автопредприятия остановятся. Многие детали на наши заводы везут из Европы.  Там на деталях написано Made in China...”

На некоторых.
А на некоторых написано Made in Germany и Made in Japan.
Вы удивитесь но надписи Made in Ukraine тоже есть.
Но что бы не было на деталях написано, на Фольксваген, например, компоненты едут из централизованных логистических центров, расположенных в Германии и в Чехии.
“Уважаемый господин Шапша, сообщаем Вам, что вероятно скоро... Очень-очень вероятно! И очень скоро.
И через недельку сообщите нам статистику роста безработицы Калуги за счёт предприятий.
ТОЛЬКО НЕ ЗАБУДЬ, уважаемый господин Шуруп.”

Вы это о чем?
Если вы не заметили сарказма, то постараюсь перевести: заводы пока работают, но возможно скоро остановятся. Даже если Шапша будет уверять и заверять.
“Там на деталях написано Made in China...Все производство из Европы давно переведено в Китай, в Европе в лучшем случае остались головные офисы, которые только контролируют общий процесс.”

Вот он, настоящий диванный всезнайка!!
“Кстати, в тему автоконцернов России:
СОВЕРШЕННО НОВАЯ, ВОЗРОЖДЕННАЯ «ВОЛГА» ГАЗ-24 2022-2023 ПРЕДСТАВЛЕНА НА ЭКСКЛЮЗИВНЫХ ФОТО: ЛУЧШЕ TOYOTA CAMRY?
Опционально с российской моделью должны предложить 2-литровый турбодвигатель, отдачу которого ограничат на отметке в 190 л.с. Внедрение 220-сильного варианта данного мотора будет невыгодно для Volkswagen. Объясняется это тем, что в таком случае ГАЗ-24 «Волга» 2022-2023 может стать прямым конкурентом для Passat. По той же причине российская новинка не получит немецкий полный привод. Хотя такой вариант обеспечит «Волге» превосходство над своими прямыми конкурентами.
Источник:
https://naavtotrasse.ru/gaz/volga-gaz-24-2022-2023-rendery.html”

Не позорьтесь, уберите этот компьютерный скетч на базе Мерседеса и не вводите людей в заблуждение.
Наши за 30 лет не смогли создать ни одного легкового дизельного двигателя или АКПП, а вы про новую Волгу мечтаете.
Только воровать и орудием бряцать можем. А автопром - это другое.
Уважаемый господин Шапша, сообщаем Вам, что вероятно скоро автопредприятия остановятся. Многие детали на наши заводы везут из Европы. Из-за военного вторжения проезд через Украину естественно невозможен, а польско-белорусская граница закрыта. Неделя-две и детали закончатся, что и приведёт к остановке.
“Ничего плохого в этом не вижу. Дети должны знать, что происходит. Вероятно идёт подготовка детей к приходу в классы учеников из числа беженцев.”

А у вас дети есть?
Например, моя семилетняя дочь очень удивилась, когда я ей рассказал, что русские и украинцы - это практически один народ, что мы очень исторически близки, почти братья.
- Папа, ты уверен?! Они же наши ВРАГИ!
И это при том, что телевизор она видит лишь вскользь.
Не видите в таких классных часах ничего плохого?!!! Хотите, чтоб детям провели границу между новороссами и украинцами?
Человек-энциклопедия Калуги. Столько интересных и полезных фактов узнал от него тут на сайте!! Жаль, что так рано уходят настоящие люди.
Земля пухом.

- Обстрелы на территории Донбасса пока не прекращаются, - сообщил Денисов.”

А точно не наши стреляют?!!
Сам-то г-н губернатор пользуется телемедицинской консультацией?
А на заглавном фото что за шоу?!
Вот какой решительный у нас губернатор, с твёрдой гражданской позицией!!
Жена сказала «к маме», значит - к маме 😀
“Капитальный ремонт крыши был запланирован на 2022 год.”

Надо отчитаться, что разрушение крыши произошло запланированно, как раз к сроку ремонта!
А следующий капремонт через 132 года?!
Главный ресурс государства - это его граждане. И с них надо драть как можно больше.
В 2021 году население Калуги было 331 тыс. человек.
60 тысяч за год?!!
Такого годового прироста ни в Питере, ни в Краснодаре нет. Что-то тут с циферками не то.
“ Под "эффективной разменной монетой" я имел в виду легкость и дешевизну конвертирования электричества в другие виды энергии: тепло, свет, механическую энергию. В этом смысле электричество - это самая универсальная форма вторичной энергии, которой мы располагаем.”

Вы видимо плохо понимание разницу между электросетями и батареями для электромобилей.
Вы либо балабол, либо просто тролль.
Ни то, ни другое мужчину не красит.
Эффективным городским менеджерам невдомек, что на остановках нужны карманы для ОТ.
Один из таких, помнится, тоже табло увлекался. Даже развесил на некоторых обстановках. И чё?!!
И кстати, если снег с крыши не убирать, то как пить дать рухнет, и никакой USB не поможет.
Я вот всё думаю, а чем нынешний ТЮЗ на Театральной не устраивает?
Уж если б строили, то цирк.
Сколько ж у нас в стране бабла не распиленного?! И ведь это всё из кармана налогоплательщиков.
“ Вложения окупятся за счет возможности диверсифицировать производство энергии, уменьшить зависимость от ископаемого топлива и всей крайне волатильной конъюнктуры, сложившейся вокруг его добычи. Ну и, конечно, за счет экологичности.”

А-а, ну-ну!!
Я ж просил распил бабла не предлагать!
“ Установив тахографы, мы должны будем соблюдать трудовой режим: восьмичасовой рабочий день. Но с такими тарифами на перевозку я не смогу обеспечить достойную заработную плату водителю за эти восемь часов, да и на машину нужно будет сажать по два водителя, чтобы не превышать рабочее время. ”

Господин на показ заявляет, что работать цивилизованно и открыто он не хочет.
И самое главное, на него не только дело не завели, но и по его мнению должны пойти ему на встречу и отложить вступление в силу закона на год.
А на самом деле «Но сейчас мы не имеем права работать. Я не имею права выпускать машины. Понимаете, на мне какая ответственность? Не дай бог что случится. Но мы выпускаем, я, как руководитель, выпускаю.»
Он выпускает, Карл, выпускает!!!
Кто-то ещё реально верит, что в нашем посёлке может быть цивилизованный общественный транспорт?!!
Показать ещё