Путин поддержал идею сделать 31 декабря выходным днем

Дмитрий Ивьев , Фото: Сергей КОНСТАНТИНОВ.
Опубликовано: 23.12.2020 17:21 8 4990
Путин поддержал идею сделать 31 декабря выходным днем

Президент России Владимир Путин считает, что последний день 2020 года должен быть объявлен выходным. Такую рекомендацию он дал властям регионов в ходе совместного заседания Госсовета и Совета по стратегическому развитию и нацпроектам в среду, 23 декабря.

Тему поднял депутат Сергей Неверов. Он предложил взять пример с субъектов, где 31 декабря 2020 года уже объявлено выходным днем.

- Ну, отдыхать - не работать, у нас праздников много, одним больше, одним меньше, наверное, от нас не убудет, - цитирует президента «Российская газета».

Он признал, что работа в последний день года «уже очень своеобразная, мягко говоря».

- Конечно, следует это поддержать, - сказал Путин. - В соответствии с действующим законом мы не можем в эти сроки ввести это с федерального уровня, поэтому я обращаю внимание на предложение Сергея Ивановича Неверова и рекомендую в тех субъектах, в которых это решение еще не принято, сделать это.

Напомним, в начале декабря правительство Калужской области заявляло, что в нашем регионе 31 декабря 2020 года будет рабочим. Вероятно, после слов президента могут быть внесены какие-то изменения.

UPD. В Калужской области 31 декабря объявили выходным днем.

Дмитрий Ивьев , Фото: Сергей КОНСТАНТИНОВ.
Опубликовано: 23.12.2020 17:21 8 4990
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев