Детский отдых в этом году сделают бесплатным
Одна из тем, озвученных на пресс-конференции Владислава Шапши 27 мая, стала тема детского отдыха в лагерях. Из-за эпидемии коронавируса начать сезон с 1 июня не получится, потому глава региона предложил взять за контрольную дату старта летнего отдыха в лагерях 1 июля.
- Конечно, это зависит от того, в какой ситуации мы будем находиться, и как на это будет смотреть Роспотребнадзор, - сделал «коронавирусную» оговорку Владислав Шапша.
При этом он заявил, что отдых для детишек в этом году будет бесплатным.
- Это будет правильным, - сказал Шапша. - Мы должны поддержать медиков, соцработников, малообеспеченных. Так и сделаем. Решение принято.
Правда, для того, чтобы наверстать упущенное из-за коронавируса время и дать возможность отдохнуть как можно большему количеству детей, время смен сократят до 14 дней. Тогда бесплатно посетить детские лагеря смогут около 15 тысяч детей.
Все новости по теме пресс-конфернции Владислава Шапши
- Владислав Шапша предложил вернуть калужанам понтонный мост
- Владислав Шапша: «Сохранив динамику, выйдем на снятие ограничений с 1 июня»
- Владислав Шапша пообещал платить пенсии и пособия строго по графику
- Владислав Шапша объявил об участии в выборах
Самые важные новости Калуги и области. Оперативно, интересно, объективно. Подписывайтесь на наш телеграм канал @kp40ru.
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!
