В Калуге отделение больницы скорой помощи закрыли на карантин

Оксана ИВАНОВА , Фото: БСМП в ВК.
Опубликовано: 21.04.2020 07:41 12 25885
В Калуге отделение больницы скорой помощи закрыли на карантин

В понедельник, 20 апреля, в социальных сетях появилась информация о закрытии на карантин одного из отделений Калужской областной клинической больницы скорой медицинской помощи. По словам пользователя, у одного из пациентов был выявлен коронавирус.

Мы обратились за комментариями в лечебное учреждение. Там подтвердили эту информацию. Коронавирусная инфекция была диагностирована у пациентки урологического отделения 17 апреля.

- Незамедлительно женщину спецтранспортом перевели в Калужскую инфекционную больницу, - прокомментировал KP40 главный врач БСМП  Калуги Алан ЦКАЕВ. – Сразу же провели усиленные дезинфекционные и противоэпидемические мероприятия. Отделение закрыто на приём новых пациентов. Все пациенты и медицинские сотрудники отделения обследованы.

Ранее, напомним, сообщалось о карантине в больнице №4 в Калуге, а также в больницах Обнинска и Малоярославца.

UPD. Коронавирус в Калужской области: в каких районах нашли новых заболевших 21 апреля. Количество выявленных случаев достигло 330, умерли уже восемь человек. Подробности.

Тем временем

В Калужской области семь пациентов с коронавирусом попали в реанимацию. Двое подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких. Подробности

Все новости по теме коронавируса в Калужской области собраны здесь. Раздел постоянно дополняется.
Оксана ИВАНОВА , Фото: БСМП в ВК.
Опубликовано: 21.04.2020 07:41 12 25885
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев