0 794
Даниил МАРЧЕНКО.
Читайте KP40.RU:

13 октября сборная России по футболу в блестящем стиле не оставила камня на камне от киприотов. Приятные воспоминания, но сейчас не о них.

Ведь днём ранее были сыграны заключительные матчи первого круга в нашей родной ПФЛ. ФК «Калуга» на своём поле встречался с одним из лидеров турнира — ​саратовским «Соколом». Сейчас они на втором месте и стремятся попасть в дивизион рангом выше.

А вот «космонавтам» срочно требовалась реабилитация после разгромного поражения (4:0) от красногорского «Зоркого» и безрадостной серии из трёх проигрышей. Тренер калужан Константин Дзуцев немного перетряхнул стартовый состав, оставив на скамейке Маскаева, Жердева и Романюка, а на поле с первых минут вышли Боровков, Храпов и Сёмин.

И начали ребята бодро, поведя в счёте уже на четвёртой минуте. Гости отыгрались к 33-й минуте после довольно спорного пенальти, который уверенно реализовал Владимир Романенко. Этот результат сохранился до конца матча.
Сама по себе ничья с претендентом на ФНЛ не выглядит плохим результатом, но это явно не то, что могло бы удовлетворить болельщиков после затянувшейся серии неудач.
В турнирной таб­лице ФК «Калуга» с 13 очками опустился на 12 позицию.

Параллельно в Рязани одноимённый клуб принимал ​обнинский «Квант».

Матч получился боевой. Первыми удалось отличиться обнинцам. Под занавес первого тайма счёт открыл Житников. Но преимущество продержалось недолго. Уже в следующей атаке игрок «Рязани» восстановил равенство на табло. Он же на 76 минуте оформил дубль, но на этот раз, усилиями Юлдашева, быстро отыгрался уже «Квант».

В целом обнинцы несколько раз могли забить, но мастерство голкипера и удача были на стороне хозяев. После 13-го тура «Квант» занимает 13-ю строчку в таблице и отстаёт от калужан на 5 очков. Разница забитых и пропущенных у «Кванта» выглядит катастрофически: 6–26. Больше них пропустил только замыкающий таблицу «Ротор‑2», но даже аутсайдеры забили на 4 мяча больше.

С такими результатами команды подошли к калужскому дерби, которое состоится 19 октября в Обнинске. Матч ожидается жарким. Ведь обоим коллективам нужна только победа.

Афиша
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