«Золотые львы» повергли «ЦСКА»

Юные калужские хоккеисты стали обладателями серебряных медалей в очень престижном турнире «Кубок гризли-2015».
15:15 01.09.2015
0 973
Наталия ШИГАПОВА.
Читайте KP40.RU:

Юные калужские хоккеисты стали обладателями серебряных медалей в очень престижном турнире «Кубок гризли-2015».
21–23 августа в Москве прошёл III Международный детский турнир по хоккею с шайбой среди команд  2005 года рождения «Кубок гризли - 2015», в котором приняли участие 12 команд из России и Белоруссии. Калугу на этом турнире представляли «Золотые львы» — команда воспитанников МБОУ ДОД ДЮСШ «Космос».
Турнир проходил в два этапа: первый этап — групповой, второй — play off. Все участники были разделены на 3 группы, в каждой — по 4 команды. «Золотым львам» достались не самые слабые соперники. Вместе с калужанами за победу боролись две столичные команды «Ястребы-05», «ЦСКА-1–06» и команда из Санкт-Петербурга — «ХК Дроздецкого».
Первая игра с питерцами оказалась достаточно напряжённой и проходила с переменным успехом. В третьем периоде калужские воспитанники Дмитрия Щетинкина имели преимущество в одну шайбу. Однако удержать победу не удалось. За полминуты до финальной сирены юным хоккеистам из северной столицы удалось сравнять счёт. Итог первого матча группового турнира — 4:4.

Разобрались с «ЦСКА»
Во второй игре первого турнирного дня «Золотые львы» скрестили клюшки с мос­ковским «ЦСКА». «Армейцы» на турнире выступали первым составом 2006 года рождения. «Красно-синие» чувствовали себя фаворитами, и все команды с особым напряжением готовились к игре с воспитанниками этого прославленного клуба. У калужан была очень непрос­тая задача — для того, чтобы иметь возможность бороться за призовые места дальше, в этой игре надо было обыгрывать грозного соперника. После упущенной победы с «ХК Дроздецкого» «львята» должны были собрать в кулак все свои волевые качества и дать бой московским «армейцам». Каково же было удивление и болельщиков, и самих ребят из команды «ЦСКА», когда уже в первой половине первого периода калужане трижды распечатали ворота противника! Не привыкшие к такому развитию событий «красно-синие» собрали все силы в кулак и к концу первого периода сумели отыграть одну шайбу. Второй и третий периоды также прошли на высоких скоростях и со множеством опасных атак как с одной, так и с другой стороны. «Золотые львы» ни разу не позволили ребятам из «ЦСКА» перехватить инициативу. Итог матча — 7:4 в пользу калужской дружины.
После первого игрового дня юные хоккеисты из Калуги возглавили турнирную таблицу в своей подгруппе, которая оказалась самой запутанной с точки зрения прогнозов по выходу в play off. Для всех команд ситуация могла кардинально поменяться после оставшихся двух игр группового турнира.

Противостояние «Ястребам»
Второй день начался с игр четырёх соперников нашей подгруппы. Одновременно играли «ЦСКА» — «ХК Дроздецкого» и «Золотые львы» — «Ястребы». Игра была необыкновенно интригующей! Кто будет дальше сражаться за «золото» турнира, было неизвестно до последних минут обоих матчей. Калужан устраивал только положительный результат. С «Ястребами» «львята» до этого турнира встречались дважды и оба раза одерживали победу, поэтому и в этот раз вышли на лёд с соответствующим настроем. Уже на второй минуте первого периода калужане забивают первый гол в ворота «Ястребов». Но увеличить разрыв в счёте долго не удавалось. В итоге первый период так и закончился со счётом 1:0. Второй период начался не лучшим образом для «львят». Уже на десятой секунде второй пятнадцатиминутки «Ястребы» сравняли счёт, а потом и увеличили разрыв до двух шайб. К тому же в ворота «Золотых львов» был назначен штрафной бросок, который, к счастью, не был реализован москвичами. К концу второго периода калужанам удалось сократить разрыв до одной шайбы. И только в третьем периоде «львята» сумели не только сравнять счёт, но и, взяв игровую инициативу на себя, вырвать победу у «Ястребов». Итогом этой принципиальной и упорной борьбы стала победа «Золотых львов» со счётом 4:3, что позволило калужанам занять первое место в своей подгруппе и попасть в следующий круг соревнований в группу, где впоследствии будут разыгрываться места с первого по четвёртое.

Разгромили белорусов
После окончания матчей в группах наступило самое интересное — распределение мест и финальные встречи. Во второй половине второго игрового дня команды вновь вышли на лёд и здесь накал эмоций и переживаний заметно вырос.
Лидеры своих групп («Шахтёр» (Белоруссия) и «Золотые львы») встретились на левом поле для определения сильнейшего. Гости из Калуги начали прессинговать оппонентов уже в самом начале встречи, а на протяжении всей игры пополнили свою копилку восемью шайбами. «Шахтёр» смог сократить разрыв, но незначительно: на их счету — две шайбы. Итог — 8:2, и «Золотые львы» вышли в финал соревнований.
Не устояли против «Медведей»
Третий день турнира завершался финальным матчем между «Золотыми львами» и московской командой «Белые медведи». Игра была очень напряжённой и отняла много сил у калужской команды, которая по численному составу уступала своим соперникам ровно в два раза. Как бы ни старались «львята», в этот день удача была не на их стороне. Это было первое поражение «Золотых львов» на турнире, которое стоило им первого места. В итоге юные калужане стали обладателями почётного второго места и завоевали серебряные медали очень престижного турнира «Кубок гризли - 2015».

Мешканцов — лучший!
По итогам всех игр хоккеист «Золотых львов» Николай Мешканцов был признан лучшим нападающим турнира и получил грамоту, наградную статуэтку и денежный приз в виде сертификата от спонсора соревнований.
Поздравляем ребят и тренера команды «Золотые львы» Дмитрия Щетинкина с первым успехом в новом игровом сезоне. Желаем «львятам» и в дальнейшем радовать своих болельщиков громкими победами!

Афиша
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