Калужане услышали «Голос»

Опубликовано: 01.03.2013 20:01 2 3476
В Калуге выступили с концертом финалисты нашумевшего телешоу.

Появившееся в конце прошлого года на телевидении музыкальное шоу «Голос» удивило зрителей не только новым, неожиданным форматом, но и необычными исполнителями, в лучшую сторону отличающимися от присутствующих на отечественной поп-сцене.

Что изменилось в жизни этих артистов, сразу ставших известными на всю страну, удалось узнать корреспонденту «Калужского перекрестка».

Слушала наставления Пугачевой
— Жизнь изменилась — это точно. В более интересную сторону, — считает финалистка «Голоса» Ольга КЛЯЙН.  — Цель любого певца — стать известным, я к этому сделала первый шаг. После «Голоса» у меня появилось плато, с которого можно двигаться дальше, продолжить свое творчество. Ближе к лету хотелось бы выпустить свой сингл — с песнями, которые написаны для меня. Сейчас достаточно много выступлений появилось.

Люди теперь узнают в метро, в торговых центрах, в других местах. Многие хотят сфотографироваться и делают это на телефон.

— Победительница «Голоса» Дина Зарипова будет представлять Россию на конкурсе «Евровидение». Зависти не испытываете?

— Нет, мы с некоторыми «голосятами» обсуждали эту тему и решили: пусть она отдувается (смеется). На ней как на победительнице очень большой груз ответственности сейчас лежит. Дина лирична, у нее такой же образ. На фоне заводных и зажигательных, которых много бывает на конкурсе, это может быть шансом.

— Отношения с другими участниками шоу поддерживаете?

— Конечно, со многими по-дружески общаемся и часто пересекаемся по работе — на съемках, интервью.

— Сейчас вы уже участвуете в новом проекте — «Две звезды»…

— Да, я дуэтом с Никитой Пресняковым пою. Мне нравится. Он интересный, подвижный, открытый.

— Папа помогает ему?

— Они все со мной говорили — и папа, и даже бабушка. Алла Борисовна сказала: я молодец, что поддерживаю Никиту и помогаю ему. Но он самостоятельный, все делает сам.

— Теперь бабушка, наверное, позовет ваш дуэт на следующие «Рождественские встречи»…

— Ну, если это и будет, то еще не скоро. Надо еще эту программу нормально отработать. Два эфира уже прошло, осталось три.

Кандидат в «Непару»
— Узнаваемость появилась, — считает финалист шоу Ачи ПУРЦЕЛА-ДЗЕ.  — Прибавилось концертов. Хотя я каждое выступление считаю концертом, даже корпоратив. На корпоративах деньги зарабатываются, а такие концерты, как в Калуге, в большом зале, — для народа.

Мне нравятся зрители, которые слушают то же, что и я, — Стиви Уандера, старую американскую музыку 60–70‑х годов, традиционный ритм-энд-блюз.
Если человеку нравится, что и как я пою, значит, он находится на той же волне, что и я, он мой единомышленник.

— Вы на нескольких инструментах играете, что в шоу убедительно показали. Как так получилось?

— Скрипка — это мамина история, на саксофоне учился сам, фортепьяно — в консерватории. Но я ее не закончил.

— Песни новые у вас появляются после «Голоса»?

— Я песни сочиняю сам. Но вот вспомнил, что недавно один из композиторов, который пишет для Лепса, песню предлагал. Но я не мог себя сопоставить с ним и исполнять ее не стал.

Хочу вообще-то альбом записать. Но, сами понимаете, финансы... Для того чтобы закрыться в студии, деньги нужны. И как минимум месяца полтора. Но это не сейчас.

— А в ближайшем будущем?

— В проектах я больше не собираюсь участвовать. Сейчас есть тема «Непары», ведутся переговоры о моем участии, что я буду петь там вместо Саши, который ушел из дуэта. Это выяснится месяца через два.
Опубликовано: 01.03.2013 20:01 2 3476
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев