Женя Селезнева готовится к финалу детского «Евровидения»

В региональном отборочном туре детского «Евровидения» Евгения участвовала уже два раза и решила попытать счастья в третий, специально для конкурса сочинив новую песню.
20.04.2011, 10:22
0 4228
Читайте KP40.RU:
22 апреля в Концертном зале областной филармонии состоится гала-концерт регионального отборочного тура детского «Евровидения», на котором зрители и жюри выберут самую-самую артистичную, звонкую и неподражаемую юную калужскую звездочку. На эту персону ляжет большая ответственность — представлять Калугу на национальном конкурсе в Москве.
В очередном отборочном туре примет участие юная калужанка Женя Селезнева. О том, почему для нее это важно, она рассказала прямо в студии, где записывала конкурсную песню.
— В жизни нужно разнообразие. Я учусь в 13 й школе, в художественной школе и еще пою. Когда выхожу на сцену — сначала страшно, но потом такой адреналин! Особенно когда выступление закончилось и я уже за кулисами. Облегчение и радость. А иногда смешно бывает. Я выучила песню «Бессаме мучо» на испанском языке. Увидела у папы текст и выучила. А там такие слова смешные! Когда ее пела, чуть не рассмеялась, а зрители не заметили. Вообще, у меня есть мечта: сделать что-то такое, что до меня еще никто никогда не делал. Поэтому и стала сочинять песни. Я очень надеюсь, что мои друзья придут на концерт и поддержат меня.
Вокалом Евгения занимается с 5 лет под руководством своего отца — известного калужского певца Павла Селезнева. Первый шаг к покорению «Евровидения» юная певица сделала в 2009 году.
— Я тогда пела «Песенку про классную страну». Старалась создать образ веселого, заводного, позитивного ребенка. Одним словом, играла классную девчонку!
И хотя тогда Женя и группа «Аквилон» набрали одинаковое количество баллов, жребий пал не на нее.
— Она весьма повзрослела за прошедший год, но по-прежнему всеядна в своих музыкальных пристрастиях, — рассказывает о музыкальных увлечениях дочери сам Павел. — Любит и рок, и поп-музыку. В ее телефоне, например, постоянно играют «Квин», Мадонна и «Расмус», а любимая группа — «Депеш мод». И вместе с ними уживаются всякие современные группы, которых я уже не знаю. Новую песню — специально для «Евровидения» — она сочинила сама. Я помогал советом и рекомендовал поправить некоторые места. Ну а Влад Герман сделал аранжировку для песни.
Как и ранее, отборочный тур главного музыкального конкурса Евросоюза проходит под патронажем гостелерадиокомпании «Калуга».
— Для многих детское «Евровидение» — это шанс в плане утверждения себя в профессии, — говорит заместитель директора ГТРК «Калуга» Александр
ЛУКЬЯНОВ. — Для многих претендентов это возможность попробовать себя перед большой аудиторией зрителей и под пристальным взором телекамер и таким образом понять, на что ты способен. Ну и, безусловно, важна соревновательная составляющая. Ведь в жизни всегда необходимо стремиться к победе.
Вот и Женя настроена, как всегда, очень серьезно — на победу. До гала-концерта — еще неделя, а значит, предстоит усиленно поработать над выразительностью и подачей песни, ведь условия детского «Евровидения» не менее жесткие, чем правила взрослого конкурса. А еще Женя знает: на сцене надо не просто петь, а жить в песне.

все внимание!
Напоминаем, что гостелерадиокомпания «Калуга» при поддержке министерства культуры Калужской области приглашает на гала-концерт регионального тура национального отборочного конкурса исполнителей детской песни «Евровидение 2011».
Мы ждем вас 22 апреля в 17 часов в Концертном зале областной филармонии.
Проголосовать за участников конкурса можно уже сейчас, отправив SMS на номер 3009, указав в начале сообщения букву Е и порядковый номер участника.
Для абонентов TELE 2 работает бесплатный номер 403.
Внимательно следите за телеэфиром ГТРК «Калуга» и голосуйте за своих.


Автор: Александр Фалалеев.
Фото Дмитрия ДЫРОВА.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!

Лента настроения
1 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 0 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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