Самые опасные улицы Калуги

Опубликовано: 03.09.2008 11:50 0 2810

В ГИБДД подвели итоги за семь месяцев. Милиционеры отмечают: аварийность в Калуге снизилась, а культура вождения повысилась.

Руководство первого отдельного батальона дорожно-постовой службы Калуги подвело итоги за семь месяцев этого года. Сотрудники ГИБДД проанализировали ситуацию с аварийностью и определили список улиц, где аварии случаются чаще всего.
Всего с первого января по 31 июля в Калуге произошло 160 аварий. 166 калужан пострадали, 19 погибли. Самый частый вид ДТП – наезд на пешехода. Таких дорожных происшествий в городе произошло 76. Из них 34 – по вине пешеходов. В этом году машина сбила одного велосипедиста, а 12 авто перевернулись.16 водителей после аварии скрылись с места происшествия.
Самым аварийным для Калуги стал четверг, в этот день случается больше всего аварий, в среднем – 29. Самым безопасным днем на дороге стала среда. В этот день в среднем происходит 18 аварий.
К сожалению, не обошлось на дорогах без несчастий с детьми. Один маленький калужанин погиб, восемь получили травмы.
Единственное, что может служить утешением, — это снижение печальных показателей по сравнению с прошлым годом практически по всем пунктам.

Улица Телевизионная
Всего 7 ДТП, 7 пострадавших.
Аварийные места: дорога вдоль домов №№ 10-14; перекресток с улицей Труда.

Улица Московская
Всего 19 ДТП, один погибший, 22 пострадавших.
Аварийные места: дорога вдоль домов №№ 129-158; 328-359; перекрестки с улицами Бутома, Азаровской.

Грабцевское шоссе
Всего 9 ДТП, 12 пострадавших.
Аварийные места: дорога вдоль домов №№ 22-48.

Автодорога Калуга – Медынь
Всего 16 ДТП, четверо погибших, 26 пострадавших.
Аварийные места: второй, третий, пятый, девятый километры.

Улица Ленина
Всего 8 ДТП, 11 пострадавших.
Аварийные места: дорога вдоль домов №№ 38-60.

есть ответ

Листы отчета калужского ГИБДД говорят о том, что по большинству параметров в Калуге идет снижение аварийности и травматизма. Мы задались вопросом: повысилась ли в Калуге культура вождения? Может быть, причина снижения аварийности именно в этом?
С этими вопросами мы обратились к командиру отдельного батальона ДПС ГИБДД Калуги подполковнику милиции Алексею МОСКАЛЕНКО.
— Сложно однозначно ответить на этот вопрос, — говорит Алексей Олегович. — Но, скорее, да, чем нет. Большую роль в снижении числа погибших и пострадавших, на мой взгляд, сыграли изменения, внесенные в административный кодекс, ужесточившие ответственность за нарушение ПДД. Мне в этом году запомнились две страшные аварии, в которых… никто не пострадал. В обоих случаях автомобили восстановлению не подлежат, а пассажиры и водители не пострадали. Оба владельца авто уверены, что уцелели только благодаря ремням безопасности. И признались, что до повышения штрафов никогда не пристегивались.
Ну, а еще один факт, который говорит о повышении в Калуге культуры вождения, — пропускать пешеходов на зебре у нас стали гораздо чаще, чем в прошлом году.

Сравнительная таблица

Аварийность в период с 1 января по 31 июля.

   2007 2008   Процентное соотношение
Количество аварий  183  166   -9,3%
Погибло  28  19   -32,1%
Пострадало  221  195  -11,8%
 

Автор: Владимир ИВКИН.
Опубликовано: 03.09.2008 11:50 0 2810
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев