«Дорожный патруль» помог разыскать потерявшихся детей

Опубликовано: 28.05.2014 14:45 12 8354
«Дорожный патруль» помог разыскать потерявшихся детей
ЧП произошло в Калуге во вторник, 27 мая, около 16:00 в районе площади Московской. Калужанка забрала из детского сада 7-летнюю дочку. Вместе они собирались поехать в гости к знакомым. Но перед этим женщине нужно было заглянуть ненадолго домой. Девочка сказала, что подождет маму во дворе. Та согласилась, предупредив, чтобы ребенок от дома никуда не отходил. Выглянув в окно через 10 минут, женщина поняла, что дочки во дворе нет.

- Когда она бросилась на поиски девочки, выяснилось, что исчез также соседский мальчик 5 лет. Вместе с родителями он собирался на школьный выпускной к 9-летнему брату. Взрослые оставили его без внимания буквально на 5 минут, - рассказали нам в пресс-службе УМВД по г. Калуге. – Дети хорошо знали друг друга, дружили, поэтому сразу предположили, что они ушли вместе.

Поначалу родители искали пропавших детей самостоятельно. Когда эти поиски не увенчались успехом, обратились за помощью в полицию. Руководство городского УМВД сообщило приметы пропавших малышей по каналу «Дорожный патруль – Калуга». Как мы уже рассказывали, недавно стражи порядка заключили с автомобилистами договор о сотрудничестве.

- На просьбу о помощи моментально откликнулось около 20 человек, - сообщили нам в полиции. – Автомобилисты стали прочесывать близлежащие дворы. Одному из них – Сергею Сивенкову –  улыбнулась удача. Пропавших девочку и мальчика он обнаружил во дворе дома по улице Билибина. Двор этот известен тем, что на его детской площадке лежит скульптура Гулливера. По ней, собственно, и лазили дети.

Уже в 18:30 юные беглецы вернулись домой. Когда их спросили, зачем они ушли со двора, дети ответили, что хотели найти качели.

Между тем, поступок Сергея Сивенкова не остался незамеченным. В среду, 28 мая, перед началом заседания городской думы начальник областного УМВД Сергей БАЧУРИН торжественно вручил калужанину подарок – планшет.
Опубликовано: 28.05.2014 14:45 12 8354
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев