Звезды телевидения «Включаются» в Калуге

Татьяна Веденеева, Эдуард Сагалаев, Александр Гуревич, Александр Олешко, Александр Киреев приехали в Калугу на Всероссийский детский телефестиваль «Включайся!».
30.10.2007, 15:33
0 3930
Читайте KP40.RU:


Три  дня жюри смотрело фестивальные передачи, общалось с детьми и знакомилось с Калугой. Однако наш город посетили не только столичные знаменитости, но и дети-телевизионщики из Москвы, Сочи, Уфы, Оренбурга, Салехарда, Минска  и других городов, представившие свои работы на конкурс. Калужане тоже участвовали в телефестивале: программа «Свежий взгляд» телекомпании «Ника-ТВ», работы телестудии средней школы N48 и школы-студии «МЭШ Дом» были отмечены как одни из лучших.  Всего на конкурс было представлено 56 программ, созданных взрослыми и детьми 32 детских объединений. 
Высокое жюри поселили в гостинице «Калуга», а детей, приехавших на фестиваль, — в пансионате «Звездном». Чтобы участники фестиваля не скучали, их водили на экскурсии во все калужские музеи, организовывали дискотеки и стажировку на телевидении. Жюри тоже показали город и даже отвезли в Оптину пустынь и Шамордино. Особенно эта поездка восхитила актера и телеведущего Александра Олешко.
— Мне все звонят и спрашивают: «Ты где Хеллоуин проводишь?» А я гордо отвечаю: «В Оптиной пустыни»!
Кстати, Олешко на фестивале влюбился, как он сам признался, в телеведущую Алину из конкурсной программы «Детское время» и теперь готов ждать 10 лет, пока она подрастет, чтоб жениться на ней. 
Татьяна Веденеева единственная из московских звезд выдержала весь фестиваль от начала до конца. Она приехала в четверг на открытие, которое прошло в кинотеатре «Центральный». Появление знаменитой «Тети Тани» наделало много шуму. Участники фестиваля окружили звезду, пытаясь взять у нее автограф или сфотографироваться с ней.
—  Я с детства бредила космонавтикой! И вот я здесь в Калуге, где все это зарождалось.
Заявленного в жюри Ивана Демидова фестиваль так и не дождался, зато вместо него появился один из основателей «Взгляда», а ныне президент национальной ассоциации телерадиовещателей Эдуард Сагалаев.
— Телевидение в Калуге хорошее, и, возможно, когда-нибудь появится федеральный калужский канал, — высказал свое пожелание Сагалаев.
Самый юный член жюри, 11-летний писатель Антон Немцов (сын известного политика Бориса Немцова), не упустил случая пропиарить свою книгу, в которой он рассуждает об отношениях с родителями и дает полезные советы — вплоть до того, как найти нового мужа после развода и где лучше жить.
В субботу, поздно вечером, после церемонии закрытия фестиваля, московские знаменитости сразу же покинули наш город. Ну а мы вскоре сможем увидеть лучшие фестивальные работы на главных федеральных каналах страны.
Светлана ТЕПЛЯКОВА.

Эксклюзивное интервью с Татьяной Веденеевой и Александром Олешко читайте в следующем номере «Калужского перекрестка».

Автор: Vik

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!

Лента настроения
0 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 0 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
eyJpdiI6ImsyT3dTeUpFUlBNK0JYNjUwUHJFRmc9PSIsInZhbHVlIjoiSCs2S0ZQNG5EYXFBVGR5aFlRakdTSEdFWXhFeUZldm0vOEV5WDV2Z1hpaUNKWW5LRFZOU0lQUWlyUENsRzU2dWRHandISWErMmZna2JKbElhWXowT3dLY0dDbXlITnMrOHdKRTQzY3RtTmxTWFMvYmkrVDFreFZNSjhrb0ZLZlJqRlpPeU44YlhxQ0NQTzhpd2ZsUDg2K21nTkpaK3NJdG9lOENHSmFBbjRXdjE0Sm1Yc1YwdHF1T2t6YUxRamp2THRkV0FRZDZDU056ekdIc1pRekJDZGpST3Z4cS8vUEVtZDNSS0lQZ3cvdGIxajN4VE5kTGI2ajZNUVI1Ky84aUxYUE5PaDlsRytEVVhIRzByYmhGa0x6aGt0Y1cyZVVFMzM0RjliNjhxMENjamV1VFpIR09FK2lhT1FxSkJPODJ0NzUyU0hXZ3JNYm5DWVF6bUdrOFFWS0REOEtSQmF0OUN3cElWam1ZaElRWkNtZk5hTkpGVkdQejNWalRKU0pPUG9NR0hRV1NzVDhTczc2VklkdkkwekZMMVpEZ2R4eVRaTkhnSHdqWjVhLzZDczhOaFUyYksxUlRQM1hScDUwYSIsIm1hYyI6IjYyOTgwNWRkZmFmZmJhMjczMWRhMDgxYjFkN2U3MjM1Y2MzZTUxMmViMGE5OGRmMGI0NmM2ZTk5OWJiOGU3MzQiLCJ0YWciOiIifQ==
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