Калужские таксисты будут бороться за комплект зимних шин

Опубликовано: 17.08.2007 16:10 0 4014

Сегодня состоялось открытие всероссийского конкурса на звание лучшего таксиста города. Участвовать в нем будут 11 фирм такси города из 17.

Цель проведения данного мероприятия заключается в определении лучшего таксиста города, а так же пропаганда среди водителей вождения по правилам дорожного движения, повышение уровня безопасности пассажирских перевозок и воспитание у калужан отрицательного отношения к нарушителям ПДД.
Критериями оценки является знание ПДД, знание города и умение ориентироваться на местности (ведь пассажира необходимо довести не только быстро, но и точно), умение выявить и устранить неполадки, уровень культуры обслуживания, а также техническое состояние и внешний вид автомобиля.
Конкурс пройдет в четыре этапа: технический осмотр машин участников, тест на знание ПДД (как на экзамене – 20 вопросов, 40 минут на решение), этап «Темная лошадка» и финал. Третий этап самый сложный, потому что для каждого участника наступит неожиданно. Все, что таксистам известно, - их вызовут. Куда и как поедут – конкурсант узнает на месте. Финал состоится 26 августа на Театральной площади. Трем финалистам предложено будет ответить на вопросы викторины, направленные на знание города, на время поменять колесо, выявить и устранить неисправность. Тогда же состоится парад машин участников конкурса. В сопровождении кортежа ГИБДД таксисты проедут по маршруту пл. Мира – пл. Победы – Театральная площадь.
Призовой фонд конкурса – 40 тыс. рублей. Приз за первое место – комплект зимней резины на автомобиль победителя. За второе и третье места – автотовары на сумму 10 и 5 тыс. рублей соответственно.
Кстати, в конкурсе наравне с мужчинами участвуют две женщины.
Константин ОВЧИННИКОВ

Автор: Владимир
Опубликовано: 17.08.2007 16:10 0 4014
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев