Строительству «Сити-парка» мешают правила застройки Калуги

Опубликовано: 26.02.2013 17:59 0 4701
Строительство гостиничного комплекса на набережной в Калуге откладывается из-за принятых в городе правил застройки, сообщили во вторник, 26 февраля на архитектурном совете в администрации губернатора области.

Будущий «Сити-парк», о котором в областном центре говорят уже несколько лет, планировали расположить в охранной зоне Яченского водохранилища, что противоречит действующим правилам застройки. Но городские власти готовы изменить правила. Правда, пока их не устраивает сам будущий проект гостиничного комплекса.

Застройщики предполагают возвести на берегу отель высотой в 40 метров. Часть архитекторов, присутствовавших на совете во вторник, оказалась против – отель может закрыть вид на ракету. То, что здание будет выделяться на местности также не порадовало участников совета. Отель предложили более мягко вписать в ландшафт.

Немало вопросов вызвала и дорожная ситуация в этом районе. По градостроительному плану по берегу водохранилища должна проходить магистральная дорога, которая позволит разгрузить центр Калуги. Губернатор же потребовал, чтобы набережную отдали в первую очередь пешеходам, а скорость движения ограничили до 20 километров в час.

Проект отеля рассмотрят на следующем совете, после того, как разработчики внесут изменения с учетом критики.






Автор: Ольга ПАВЛЮК.
Опубликовано: 26.02.2013 17:59 0 4701
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев