Губернатор Калужской области Анатолий АРТАМОНОВ в четверг, 21 февраля, выступая на отчете городского головы Калуги Николая ПОЛЕЖАЕВА в концертном зале филармонии, предложил возродить в Калуге ликеро-водочный завод.
Давая оценку деятельности горуправы в 2012 году, губернатор посетовал на то, что в Калуге сегодня закрылись многие традиционные производства, составлявшие ранее предмет гордости калужан. В их числе и «Кристалл».
- Мы его обязательно должны возродить. И сделаем это! - подчеркнул Артамонов.
Слова губернатора присутствующие в зале встретили дружными аплодисментами.
По словам Артамонова, сейчас в областном правительстве готовится программа по возрождению утраченных производств. Вполне возможно, что реанимация калужской «ликерки» может стать одним из ее главных пунктов.

Автор: Николай АКИМОВ.
Самые важные новости Калуги и области. Оперативно, интересно, объективно. Подписывайтесь на наш телеграм канал @kp40ru.
Опубликовано: 22.02.2013 09:28 4666