Зкзамен на права усложнят, но позже

Опубликовано: 04.02.2013 14:37 0 2382
В конце минувшей недели в Интернете появилась информация, что с 1 февраля сдать на водительские права в России станет заметно сложнее. Как оказалось, пока это только слухи.

- Эта информация не соответствует действительности, - сообщили в Управлении ГИБДД по Калужской области. -  В настоящее время осуществляется доработка проекта Административного регламента по результатам правовой экспертизы. Введение его с февраля не планируется.
 
Волна слухов возникла из-за проекта новых правил, который был опубликован в середине прошлого года. Тогда планировалось, что на экзамен станут отводить 3,5 часа вместо пяти. Кроме того, если раньше при сдаче теории можно было сделать две ошибки, то новые правила предполагают, что при каждом неверном ответе нужно будет ответить на пять дополнительных вопросов.

Также на площадке для вождения водителям хотят установить четыре обязательных элемента: «остановка и начало движения на подъеме», «параллельная парковка задним ходом», «поворот на 90 градусов», «разворот и парковка».

В ГИБДД обещают опубликовать текст с новыми правилами, как только они будут приняты. О конкретных сроках в ведомстве не сообщили.
Автор: Евгений ВАРАКСА.
Опубликовано: 04.02.2013 14:37 0 2382
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев