Людиновских врачей будут судить за смерть пациентки

Опубликовано: 10.01.2013 16:59 0 2243
Уголовное дело двух врачей-хирургов Людиновской районной больницы, расследование которого продолжалось больше двух лет, на днях направили в суд.

Мы уже рассказывали об этой трагической истории. В середине 2010 года 27-летнюю Ольгу Новикову «скорая» доставила в больницу с болями в животе. Дежурный хирург осмотрел женщину и отправил ее домой. Но девушке становилось все хуже, боли усиливались. Ночью ее опять привезли в больницу - теперь уже в инфекционное отделение.

- Первоначально хирургическая патология была исключена, проводилось лечение, однако через семь дней на теле потерпевшей проявилось гнойное образование, - сообщили в региональном управлении Следственного комитета. - Другой хирург районной больницы срочную операцию проводить не стал и отправил пациентку в областную больницу.

Уже там девушка скончалась от поражения внутренних органов гнойным образованием, ничем помочь в Калуге ей уже не могли. Было возбуждено уголовное дело, проводился ряд экспертиз и в итоге подозрение пало на двух врачей.

Теперь одному из хирургов районной больницы грозит до года лишения свободы по статье «Оставление в опасности», второму – до четырех лет по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».
Автор: Евгений ВАРАКСА.
Опубликовано: 10.01.2013 16:59 0 2243
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев