Грабитель банка попросил оставить его на свободе

Опубликовано: 25.12.2012 10:04 0 1857
Калужский районный суд в понедельник, 24 декабря, на два месяца отправил в следственный изолятор 46-летнего мужчину, который в субботу захватил заложников в банке «Траст» в районе площади Победы в Калуге.

Суд удовлетворил ходатайство следователя, хотя сам грабитель на заседании заявил, что не намерен скрываться. Он просил оставить его на свободе на время следствия.

Мы уже сообщали, что в субботу, 22 декабря, около 15:30 в офисе банка «Траст» подозреваемый захватил в заложники двух сотрудниц банка. Мужчина потребовал 15 миллионов рублей и автомобиль. Но сотрудники спецслужб штурмом освободили заложниц, преступник был ранен в ногу.

По нашей информации, толкнуть индивидуального предпринимателя из Медынского района на преступление могли заставить миллионные долги по кредитам.

Именно этот банк грабитель выбрал потому, что частенько оплачивал в нем счета и заметил, что в выходные там нет охраны. В ЧОПе, который работает в банке, подтвердили, что по договору они, действительно, охраняют его только в будние дни. Сейчас продолжается следствие.
Автор: Евгений ВАРАКСА.
Опубликовано: 25.12.2012 10:04 0 1857
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев