Встретимся на новогоднем утреннике

Опубликовано: 05.12.2012 11:25 0 2132
Дорогие читатели! Спасибо всем, кто написал нам письма про своих бабушек и дедушек! Не волнуйтесь, если не увидите своих рассказов на страницах газеты. 
Мы приняли все ваши заявки на утренник. И теперь вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой будем ждать наших дорогих гостей! 
Утренник пройдет 10 декабря в 16:00 в Калужском драматическом театре — с сюрпризами, подарками и, конечно, хороводом вокруг елки! 
Будем веселиться, танцевать, Новый год зазывать! Запасайтесь хорошим настроением и улыбками!
Накануне праздника мы обязательно всем позвоним и пригласим на утренник.
Редакция «Калужского перекрестка»

«Старший дедушка»
Здравствуйте, дорогая редакция! Мой дедушка Николай Васильевич Блудов родился в Перемышльском районе Калужской области. Его детство выпало на тяжелое военное время. Тогда погибли его отец и старший брат. Моя прабабушка Марфа Васильевна одна поднимала троих детей, дедушка был самым младшим.
После окончания средней мужской школы № 8 (на тот момент она именно так называлась) он пошел учиться в Калужский коммунально-строительный техникум, где его фотография и сейчас висит на Доске почета. Потом закончил Высшую партийную школу по специальности политолог, был назначен 2‑м секретарем Ленинского райкома КПСС г. Калуги. Награжден орденом «Знак почета» и двумя медалями. Когда он получил высшее военно-политическое образование, ему было присвоено звание майора. Но продолжать военную карьеру не стал, а закончил еще ВЗФЭИ, после чего занимал руководящие должности в строительных организациях, где трудится и по сей день.
У дедушки есть хобби — рыбалка. Кстати говоря, это увлечение стало и моим. А не так давно у него появилось новое «звание» — он стал прадедом, но попросил называть его «старшим дедом».
В 2013 году дедушка отметит 75‑летие. Лучшим подарком пусть будет долголетие и крепкое здоровье, ведь и мой сын должен научиться у прадеда стойкости духа, благородству, доброте и справедливости.
Внучка Анастасия.



У Николая Блудова недавно родился правнук.
Автор: Сергей ПЕТРОВ.
Опубликовано: 05.12.2012 11:25 0 2132
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев