На своем поле калужане обыграли «Металлург-Оскол» со счетом 3:0.
09:50 23.10.2012
0 1678
Читайте KP40.RU:
В понедельник, 22 октября, калужские футболисты провели свою последнюю домашнюю игру в родных стенах. Последним клубом, что в этом календарном году приехал в наш город, стал «Металлург-Оскол».
Как и предыдущие гости – «Подолье» и липецкий «Металлург» - старооскольцы уехали домой после разгрома на арене «Анненки». Напомним, у липчан и подмосковного клуба наши выиграли с одинаковым счетом 4:1. А во вчерашней игре «Металлург-Оскол» проиграл со счетом 3:0.
Первый мяч в воротах гостей побывал уже на 13 минуте. Арсен Оганесян, обыграв всех, кого можно, в том числе и вратаря, отправил мяч в пустые ворота. После перерыва, на 62-й минуте, «Калуга» получила право на штрафной и Алексей Тринитацкий точно пробил в правый верхний угол – 2:0.
А через 10 минут Дмитрий Баранов поленился бежать до штрафной соперника, отдав предпочтение красивому и мощному дальнему удару, уложив мяч в девятку – 3:0.
- Может быть, мы сегодня играли не в полную силу, пришлось в первом тайме «раскачивать» людей, - сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Калуги» Эдуард ДЕМИН. - Ребята чувствовали свои силу и превосходство над соперником и приложили ровно столько сил, сколько было надо для уверенной победы. Когда играешь с таким соперником, надо оглушить его сначала. Была установка на быстрый гол, который мы и забили. Но потом ребята успокоились, и даже произошел момент у наших ворот, чего нельзя было допускать. Но, дождавшись, когда соперник пошел вперед, стали открывать зоны, во втором тайме поставили точку.
Последнюю игру в этом году наш клуб сыграет в Орле в ближайшее воскресенье, 28 октября, после чего футболисты уйдут на перерыв до весны.